᠌ ᠌

Согласны ли Вы с утверждением, что для счастья стоит избавиться всего от нескольких вещей в жизни: жaднoсти, завиcти, ревнocти и сожалений или пополните этот список.)? 🖼

Ответы
Вадик

Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

Вадим Странник

᠌ ᠌

🌹👏👏👏

Вадик

🌹

Александр Цыганок

От привычки...«Не привыкай!» - Твержу который год Я сам себе, но только всё напрасно. Давным-давно бежать бы надо от… От наших встреч, они огнеопасны. Купить билет на самый край земли, Или пешком отправиться однажды, Пройти пески пустыни, миражи, И лучше изнывать от летней жажды. На север - в льды, к медведям на зимовку, А может в Антарктиду, где пингвины… Как в этой жизни сделать рокировку, Всё поменять без видимой причины!? «Не привыкай!» - Твержу себе давно, Но привыкаю – это очевидно: Я пью тебя как доброе вино, Мне самому себе уже завидно.

Елена Бажан

Мало избавиться от всего перечисленного и стать амебой, но надо быть каким-то другим, добрым, щедрым и пр. и, главное, довольным тем, что есть, иначе ощущения счастья так и не будет. Счастье. ... оно такое иллюзорное и относительное. И как часто мы его не замечаем, но когда накрывает волна настоящих несчастий (потеря близких или тяжёлая болезнь) вдруг осознаем, как БЫЛИ счастливы до этого. ... (даже с жадностью, ревностью и вредными привычками).

᠌ ᠌

Избавиться от пороков и стать амëбой вещи разные.))

Друг

Я вроде бы согласна, но меня немного настораживают тяжёлые слова. Это как пожелать :"Не болей" или "Будь здоров". Мне больше нравится такой перевод : Развить 1)Щедрость,2) Умение радоваться тому, что есть, 3)Уверенность в себе 4) Ошибок нет, есть лишь опыт. Но на первом месте любовь к себе. Без неё никак. И ещё свобода. 😄Короче длинно получилось.

Ванька Ванькин

Нееее для счастья,достаточно всего одно слово.....и это слово СОЗДАНИЕ:)

᠌ ᠌

Не "длинно получилось", а Катя-уминчка.))))))😘🤝🤗

Друг

Спасибо ,дорогая Эпатия 😘🤗

᠌ ᠌

От чего-то избавляться и чем-то дополнять.))) Потому, что природа пустоты не терпит и заполняет, чем под руку попалось, а не тем, что надо.

Олег

В первую очередь надо избавиться от любви к деньгам, во вторых надо научиться радоваться тому что имеешь и не переживать за то, что еще не произошло. Не стоит так же забывать, что "большее счастье давать, нежели получать", Как думаете, возможно ли в наше время найти непреходящее счастье. которое не зависит от внешних факторов?

Александр

Пример манипуляции, избавится от того, от чего человек в принципе не в состоянии избавится. Все вами перечисленное как раз и составляет природу человека, кто это понимает и манипулирует этим. Когда вы избавляетесь от жадности, вы обогащаете кого-то другого, и так далее. "Господь терпел и нам велел". Вы верите в это? Терпите.

᠌ ᠌

Идите и будьте счастливы.))))

Александр

Счастье - побочный продукт правильно организованной деятельности, и перечисленные вами "пороки" к счастью не имеют никакого отношения.

᠌ ᠌

Договорились.

Я Я

Немного скорректировать перечень! Всё выбросить! Одна маленькая любовь, всё перекроет собой! Я то, уже узнал это на практике! Ничего материального, не нужно для любви! Моя девочка кидалась в бой, Это за простое неуважение ко мне. Был в шоке! Это казахская молния! Счастье есть! Чем меньше атрибутов, тем оно ближе!

Nikas Juozaitis

Надо подумать... Жадностью я никогда не страдал. А вот зависти и ревности в молодости было очень много. Теперь уже давно никому не завидую, потому что всего, что хотел, добился, ревновать мне некого и не к кому, следовательно, я почти счастлив...

Алексей Генералов

У меня утверждение другое - Будет в душе покой и будет тебе счастье. А у вас собрали в кучу все негативное и выбросили. И полагаете будет счастье. Вряд-ли. У всего есть разумная мера, даже яд может лечить.

Андрей Андрушевский

я бы не стал избавляться от перечисленного 😉
а лучше бы стал развивать в себе хотя бы уважение к другим. Тогда на перечисленное выше просто не останется времени: ни на жадность, ни на ревность и т.д.
🙂

Сергей Сергеев

Достаточно одной ревности. В ней уже заложен весь негатив. Хотя сначала ревность кажется невинным баловством... Иногда это заканчивается тяжелыми увечьями или смертью. Остерегайтесь ревнивцев

Сергей Сергеев

Жадные до ревности

᠌ ᠌

До сильных чувств и адреналина

Сергей Сергеев

Тут не поспоришь и, для хорошего секса

᠌ ᠌

Насчёт хорошего не знаю, но для жаркого - вероятно.

Сергей Сергеев

А, ну да. Все верно

Николай Дубинин

...достаточно одного - скуки. Когда человек имеет то, и занимается тем, к чему лежит его Душа, он даже не работает ...он наслаждается. Все то, что Вы перечислили, как раз от того - что мучаются Душой.

᠌ ᠌

Боюсь, Кали-юга в самом разгаре, что бы по этому поводу не думала семья Рерихов...

Николай Дубинин

...семья Рериха ни причем, об этом говорили и подтверждают те кто знает о том....

᠌ ᠌

Ещё как при чём.) Но на финал юги не похоже.. Худшее впереди

Николай Дубинин

...это не привязано к географическим точкам, как и конец света. Основное в Душах

᠌ ᠌

В телах.. Монада не подвержена, только личностные..

Владимир Волков

Людей с вышеперечисленными недостатками нет и никогда не будет на земле..Святые по ней не ходят...Может и есть несколько человек в дурдоме, которые знают только 2 слова...хи-хи и мама 👎

Вадим Пятаков

А индусы утверждают, что все эти списки зависят всего лишь от одной вещи - Привязанности. Избавься от Привязанности - и будет тебе счастье на век ) Мокшадхарма, Основа Освобождения.

᠌ ᠌

Согласна полностью.)))

᠌ ᠌

🌹🤗

Neo Gint

спустись с неба деушка,для счастья нужен лимонный счёт в банке,отсутствие мужа-алкаша,его матери,и от него детей,один друг детства,с которым не было секаса,собака и пушистый кот

Дмитрий С

Для счастья достаточно обрести цельность...ведь счастье или по старому со частие это и есть цельность...целители когда то этим и занимались ,,-исцеляли...русский язык однако...😉

Дмитрий С

После 1918;года когда изъяли образы уже не то

᠌ ᠌

Как же они это сделали?

Дмитрий С

Образы заменили фонемой было аз стало а было добро стало Дэ...изъяли букву ять а у нее был образ связь небесного и земного,внедрили приставку бес...да сама про это найдешь если захочешь...

᠌ ᠌

Не думаю, что это сильно влияет на что-то..

Дмитрий С

Потому что ты не изучала настоящий русский язык...

Во
Воля

Глупее определения счастья не читал. Счастье это часть целого. Целое от слова цель. Вот когда человек достигает своей цели и получает часть от целого он и является счастливым.

Светлана Булавина

Для счастья человеку нужно:::::Умерить помыслы...,уменьшить корысть,...скрепить своё сердце и......научиться вглядываться в белизну неокрашенного холста!....)))))Дерзай!

᠌ ᠌

А вдруг коронавирус..

Забава Накатична

Не изучила анамнез)))

᠌ ᠌

Он не смотрит, здоровая голова или больная..

Забава Накатична

Аааа..ты о головушке)))

᠌ ᠌

Коронавирус неразборчивый

Пр
Прохожий

Проще так, на место старого шкафа новый не поставишь, пока старый не выкинешь, или нужно или нет, детей так учу и жену )) проавда она меня и не такомц научила))

᠌ ᠌

.)

Выдумщик

жизнь дуалмстично совершенна безжадности нет счедрости. без ревности доверительности. счастье в достижении. главные пороки это ложь и предательство