Ник Ци

Основа любой религии - это страх и беспрекословное подчинение?

Ответы
Виктор Соловьев

Глупости тех кто не изучал хотя бы эти книги Бхагават Гиту Библию Коран -Там мудрость и история Не то что нам СМИ подают почти сплошное ВРАНЬЕ..вот и бежим по граблям хая всех кроме себя..

П🅰️шк🅰️©️🚭

Это основа власти. Бей своих чтобы другие боялись. А вера это нечто светлое,не то что по TV показывают. В Русской глубинке именно так.

Николай Богомазов

Вселенная вечна и безконечна как и её Создатель.

Ник Ци

Бесконечность Вселенной не даёт уверенности во всевышнем

Николай Богомазов

Не сама вселенная а её гармония и законы.

Ник Ци

Вселенной правит хаос, уважаемый

Николай Богомазов

Хаос среди людей.

Галина

ВОТ НОВОСТЬ СКАЗАЛ,НА ЭТОМ ВСЯ РЕЛИГИЯ И СТРОИТСЯ ,потому и государство взяло в оборот, как помощницу

Ник Ци

Вот, нет чтобы пролистнуть, а надо было умишком блеснуть 😁😁😁

Галина

Что опять не так ?. НЕ СОШЛИСЬ ВО МНЕНИИ .

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Религия учит добру и справедливости, а кто в это не верит будет вечно гореть в аду 😆

Ник Ци

Ха ха ха 🤣 🤣 🤣

Татьяна

Ложь. Основа любой религии-вера в её истинность и идея совершенства.

Ник Ци

Тупость какая-то от крестьянки 😁😁😁

Татьяна

Переходите на оскорбления? Это от бессилия. 🙂

Ник Ци

Ваша христианская религия, хуже чем джихад!

Татьяна

При чем здесь религия?

Ник Ци

Блять, потому что вопрос о религии...

Татьяна

При чем здесь конкретно моя принадлежность к той или иной религии? Вы зациклились,закоротило вас конкретно.

Ник Ци

Ясн. DIXI

Друг

Ну вот и да, и нет. Привет, Ник. Это немного поверхностное суждение.

Друг

Это только подтасованная идеология. Во имя чего угодно можно замотивиоовать делать гадости.

Ник Ци

Они осознанно шли на войну за веру 😁😁😉

Друг

Это не важно.)))

Ск
Скальд

Основа любой религии основывается на слепой вере 😉

Ник Ци

...слепой Вере, и глухой Матроне 😁😁😁

Тёмная Материя

А то. Главное получше запугать рабов. Хороший раб, испуганный раб.

Тёмная Материя

Сейчас как раз сезон в Киргизии.))

Ник Ци

Да рано ещё!!! Август - сентябрь

Тёмная Материя

А они пишут, уже.))

Ник Ци

Хммм 🤔 Тогда возможно 👍👍👍

Тёмная Материя

Да уж)))

~L
~Eva Lansca~

Ну как минимум , безусловное подчинение религиозным правилам !

~L
~Eva Lansca~

Может на ночь поел много или поздно ? Или жара такая , что ничего не лезет !

Ник Ци

Вообще не лезет...

~L
~Eva Lansca~

Грустишь мож ?

Ник Ци

Нездоровится

~L
~Eva Lansca~

Оу ! Чего болит , Ник Ци ?!

Сила Ветра

😁 а основа атеизма - страх перед беспрекословным подчинением

Ник Ци

А я вот ницщеанец, по наблюдениям за социумом 😁😁

Сила Ветра

😁 ишь ты

Котя (Он))

Имеешь право на своего кумира, кто ж запретит?)..

Ник Ци

Заратустра рулит 👍👍😁😁

Валерия Казакова

А я и без веры и религии боюсь и беспрекословно подчиняюсь.)))))

Ник Ци

Богу?

Валерия Казакова

Нормативно-правовому акту в виде закона.)))) Слыхали о такой силе?)))

Ник Ци

Само собой разумеющееся, Валерия 👍 👍 Ну а нам, закон - не пИсан, если пИсан - то не чИтан, если чИтан - то не так... 😁 😁 😁

Валерия Казакова

Так и о том же!))))

Зилия Раемгужина

не только религии. На этом основана вся система управления

Ник Ци

Точно так 👍 👍

Андрей Акбаров

Да, но чем лучше человек живет, тем меньше верит...

Niemand Против Войны

Да ни хрена подобного, чувак. Никакого страха.

Джами Асад

Именно! Вот потому и не могу принять...

Анна

Ну среди тех,что я знаю, именно так.

Ник Ци

А как Вы думаете, Анна, буддизм тоже на страхе и подчинении основан?

Анна

На подчинении тоже.

Ник Ци

Услышал Ваше мнение 👍

Ольга Андреева

Так легче управлять массами.

Mass. Тerr

Но в первую очередь - враньё.

Светлана Леоненко

Нет. Только в христианстве

Ник Ци

Ислам тоже

Валерий Ратников 🇨🇳

ну иначе расколешь враньё.

Вера Гудкова

Но только без фанатизма.