Пелагея

Уж так ли сильно влияет штамп о заключении брака на взаимоотношения двоих, а уж тем более на чувства....?

Ответы
Виктор Шаламов

А он не для этого нужен. Он нужен будет при разводе, когда начнётся делёж совместно нажитого. Как вы без штампа с датой докажете, что вы есть законная жена и что дом, автомобиль и т.д. куплены тогда, когда вы уже были законной женой? Начнёте искать трёх независимых свидетелей?

Мирумир

Привет, Марина. Если дочь - нужен штамп в паспорте, а как иначе. Они друг другу ни кто получаются. Да и дети должны быть законными. На чувства, думаю, штамп не влияет, но ответственность возрастает в разы.

Пелагея

Согласна тобою, Наташенька. Доброго дня тебе ☀

Мирумир

🌹

Peter Smetanin

влияет на порядочность и на человечность в отношениях. Если любовь есть - то штамп в паспорте поставить не тяжело. Если же нет любви - то и возникают дебаты о неважности данного штампа.

Sergey

браки заключаются на небесах, а в ЗАГСе только ставят штамп в паспорте и у тех, кому это важно, в чувствах присутствует некая червоточина, или их вообще нет

Павел Пахин

на это не очень , хотя имеет место уважения ...а вот для получения алиментов - очень , очень влияет , и на получение наследства и прочих бизнес бонусов 😎

Майкл Карлсон

нет, но, к сожалению, если что-то случится трагическое с одним из "гражданских" супругов, помощи, даже в похоронах, от государства можете не ждать

Пелагея

Може подумать, государству есть дело...

Майкл Карлсон

нет, но помощь в таком случае понадобится нам/вам а не государству

Пелагея

Но государство в этом не участвует

Майкл Карлсон

уважаемая, я вас ни за что не агитирую-я вам излагаю проблемы, с которыми "гражданские"пары уже столкнулись, если вас это не пугает-да на здоровье, живите без штампа, но учтите, что даже некоторые виды выплат на детей органы соцззащиты без свидетельства о браке не выплачивают

Пелагея

Уважаемый собеседник, я более чем в курсе относительно выплат социального плана. Профессионально, пардон. Вопрос -то не в этом.

Майкл Карлсон

так вот развивая первый ответ на ваш вопрос добавлю, что иногда женщины ломаются на возникающих проблемах, да и мужчины случается, вот и ответьте "сильно влияет штамп о заключении брака на взаимоотношения двоих, а уж тем более на чувства."?

Петр Ермаков

Штамп закрепляет юридическую основу правовых и имущественных отношений в семейной жизни, но никак не влияет взаимоотношения и чувства двоих...

Пелагея

Коротко и ясно.

Борис Кучеренко

картонка, в которую, яко бы вы занесены, всегда остается лишь картонкой, а вот ваши чувства в нее не возможно друг к другу занести

Василий Орлов

Штамп это обественное правило, типа налога, венчание в современном обществе, как и крещение = модное веяние. Не влияет.

Фёдорович

Ни сколько.Мы 2 года очень хорошо жили,а потом расписались.Даже венчаться в церкови хотели.Родственники отговорили.

Пелагея

Счастья Вам!💕

Фёдорович

СПС

Елена Данилова

Тока сейчас тут с девчонкой об этом переписывалась. На эту тему. Да, кажется штамп поставишь и все чувствам кердык.

Елена Данилова

Что за зверь?

Пелагея

Запись о заключении брака.....о чем и пишется в свидетельстве....))))

Елена Данилова

Ну о ношение ваше к этому пока не прнятно

Пелагея

Более чем...

Гоша Могилёвский

штамп на взаимоотношения не особо влияет. но в дальнейшем, в крайних ситуациях, может очень даже пригодиться!

Пелагея

Может..б

Гоша Могилёвский

всё таки даёт хоть какие то гарантии и пользу ...

Пелагея

В определенных случаях...даже очень....

Гоша Могилёвский

будем надеяться, что только "в крайних случаях" ...

Юрий Трущенков

Конечно ! Открываются такие горизонты для вранья , что хочется наставить этих штампов и поверх паспорта !

Гуля

Влияет на женщину больше, ей от штампа и уверенность, стабильность, и некая защита в моральном плане..))

Пелагея

Да, особенно...поначалу....)

Гуля

Согласна..)

Сергей Мотылёк

Сильно . Женщина начинает чувствовать себя уверенно .☺️ Предъявлять претензии . покрикивать.☺️

Пелагея

Эх....😊

Petr Marchenko

...безусловно влияет, и сильно !! Об этом мы говорили и совсем недавно!!! Наверное подзабыли.......

Юрий Васильев

у меня где-то четверть знакомых без регистрации живут, а я женат и даже в церкви повенчан

Pilot Pirks

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
не влияет--он нужен на будущее--дети когда пойдут и т д😃

Пелагея

Как-то так. Примерно.......😉

Вл
Владимир

Конечно НЕТ,ведь это,не главное. Важнее чувств между двумя людьми,нет ни чего важного...

Калиниченко Игорь

Марина, с Днем Весны И Любви, и Счастьев тебе -вагон, и Удач, большую коробку.

Пелагея

Эх, вот бы так было..

Калиниченко Игорь

Ну, это только для тебя откровение))

Калиниченко Игорь

Тсс, да?

Калиниченко Игорь

Боже тут Слепаков с женой поют, я сегодня на телеке .

Калиниченко Игорь

Вообще Никитины круче))