А. А.

Вы действительно считаете, что Китай настоящий друг России ?

–1
Ответы
维克多

Я считаю, что у России вообще нет и никогда не было никаких друзей, как впрочем, и у любой другой страны. Есть либо равноправные взаимоотношения, но тогда у всех свой интерес, либо отношения диктата и подчинения, вопреки интересам своей страны и своего народа.

Сергей Пастухов

^дружба^ между странами {вообще сообществами} это дикое упрощение, условность. Чаще всего это совпадение интересов {конечно же части интересов}. В настоящ момент хорошо уже что Китай не враждует с Россией. Бывало и по другому.

Валерий Рудаков

Враг моего ВРАГА мой Друг-как и Турция-ИРАН-Азербайджан-Туркмения и так далее-даже ВЕНГРИЯ что ненавидит РОССИЮ-одно то что в РОССИИ огромная территория- и то что у Китайцев миллиарды населения-это ЛОГИКА

Александр Ф

В политике настоящих друзей нет. Но Китай России точно не враг. У Китая есть свои смертельные враги. Индия со своими территориальными претензиями и США со своим vs китайским Тайванем.

Кот Кот

Это оч глупо так считать это союзник и оч опасный союзник но что делать если на тебя прёт враг который даже по численности в 5 раз тебя превосходит а ты в разбитом состоянии

А. А.

Завести подлого друга ))

Кот Кот

Ну или просто погибнуть
Выберай что хочешь

Светлана Костина

Песенку помню....Сталин и Мао,Москва -Пекин.Потом раздружились в г...о.Было время ,когда из фильма "Офицеры "вымарывали кадры этой "дружбы".Сейчас опять эти кадры на месте.

Светлана Костина

Для меня тоже.

Слава З С У !

А сейчас этот праздник используют для раздувания рашизма(

Светлана Костина

Все изменилось,это правда.

Слава З С У !

Спасибо вам за…. Адекватность. Сейчас с этим просто беда

Дм
Дмитрий

Нет конечно. Китай проводит политику ослабления США по всем позициям. Без России ему не обойтись. Мы используем друг друга для достижения своих целей.

А. А.

Если ослабить США то Китай станет гигимоном.. и будет ещё хуже )

Дм
Дмитрий

Никто не знает что будет. России нужно грамотно выстроить свою линию. Но это уже не наше дело, а дело политиков.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Я уважаю англичан, которые прямо и открыто говорят, что они чтут не союзников, а свои интересы...🏹 Признавайтесь... Какой у вас интерес???

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Нее)) Птица Говорун поёт, щебечет, ап вы 🤔каркаете!!! Вот вы кто

А. А.

Мало ценителей истинной красоты))

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Вот как... Ну если только ворона белая...)

А. А.

На любителя и ценителя ))

Th
Theodore

В политике нет друзей, есть только прагматизм. А друзей у России только двое, император Александр сказал (Второй или Третий я не помню).

Вячеслав Исаков

Мы считаем что такие как вы не понимаете зачем вам дают задания задавать такие вопросы. У России нет друзей. Но полно предателей.

А. А.

Поэтому вы убиваете своих детей ) логично ...

Вячеслав Исаков

Это тебе сказали. Мои дети приводят в ум твоих. Пусть все выживут. Но ты споешь Смуглянка на русском. Или сдохнешь.

А. А.

🖕🍡

Вячеслав Исаков

Ой.. а можно я твои анальные мечты не буду осуществлять? Просто пну под поставленную жопу

А. А.

🖕

Вячеслав Исаков

Теперь ты Чебурашка. И каждая дворняжка.

Анна Савина

Как говорил Александр 3, у России только два надежных союзника - это ее армия и флот. Остальные предадут при первой возможности.

Любовь Арутюнян

У России нет друзей. Как у любого государства. Есть те, кто хочет чего то от нас. И есть те, от кого что то хотим мы. Всё.

Niemand Против Войны

"Настоящих друзей" не бывает. А с Китаем Пу пытается дружить "против Запада". Но у него мышление максимум майора КГБ.

Ya
Yarina

Я считаю,что любая страна,будь то Китай или не Китай, в первую очередь ищет от этой дружбы выгоду себе....

Галина

Были друзьями при Сталине и Мао-Цзе-Дуне. Вот там была дружба. а сейчас -рынок диктует свои права .

Ve
Velomi

ну это зависит от того сколько россия готова платить,вон кадыров тоже настоящий лепший друг.

Матильда

Китай себе на уме. Настоящим другом он никогда не будет, он просто имеет от нас свою выгоду.

Олег

Китай всегда был себе на уме...но в плане впердолить амерам скооперируется с Россией точно

Виктор Шаламов

Последние 100 лет именно так и было. За исключением небольшого периода времён Хрущёва Н.С.

Ух
Ухтышка

У России нет друзей...как и у любой странф

Виктор Шаламов

А я разве об этом? Я спросил в "весь мир" по-вашему кто входит???

Мила Видная 🇷🇺

Да, китайцы помнят добро, в отличие от наших братьев славян... не будем уточнять кто они😏

А. А.

Вы плохо из знаете )

Мила Видная 🇷🇺

Достаточно, часто бываю в Китае. Конкретные плохие люди есть повсюду, в любом городе и стране, а общее отношение китайцев к россиянам спокойное и уважительное!