Юрий Бобаренко

Мудрый человек не выставляет себя на свет, поэтому блестит; он не говорит о себе, поэтому он славен; он не прославляет себя, поэтому он заслужен; он не возвышает себя, поэтому он является старшим среди других.
Лао Цзы

Ответы
Lu Na

Вы следуете этому правилу? Мудрецы так называемые всегда пропогандируют скромность, оно и понятно, с их неповоротливостью они вечно опаздывают к раздаче.

Виталий Р

А в чем был вопрос? Вы мне предлагаете поспорить с легендарным китайским философом основателем даосизма?

Константин (Ленинград) Кононов

Народная китайская мудрость.... И много мы знаем китайцев, следующих этой мудрости?

Людмила Георгиевна

если ты споткнулся и упал это еще не значит что ты идешь не туда-это тоже лао цзы

Buyun Black

Лао Цзы,что то знакое...,а это не тот,что в ночном рынке торгует в Новосибирске?

Игорь Игорь

звучит очень сильно, но является ли он старшим среди других, не совсем уверен

Рая Люба

возможно. Только вот в шоу-бизнесе с такими понятиями не пробиться! 😄

Ма
Мартень

я не столь безупречен, но на цвет моих лепестков ложится лунный свет

Олег Диденко

Скромное резюме не способствует получению достойной работы.

Денис Шумилов

сейчас не раскажешь о своих заслугах, никто и знать не будет

Ирина Дрёмина(Борозна)

На земле хороших людей не мало.Но всё таки лучше всех МАМА.

Лариса Ковалёва

Китайская мудрость всегда отличалась лаконичностью

Турсынгали Касымжанов

среди глупых и нищих...согласен. а вы говорите мудрый

Надежда Фомина

Лао Цзы и так прославился,видать он не мудрый что ли.

Алена Хромова

Для "жителей" "спрашивалки" это очень сложный вопрос

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

пипец ты мудрый....даже хочется посочувствовать.... 😞

Ефим Масти

да, точно. так поступают мудрецы... все, кроме меня!

Ира

и где такого встретить ? да ума у него набраться??

Алексей Воловиков

ЧТО МОЖНО ВОЗРАЗИТЬ ВЕЛИКОМУ МУДРЕЦУ ЛАО ЦЗЫ?

Zigen Zag

легко быть скромным... когда ты лучший...