Елена Данилова

Благая весть : Доброе утро🌞🌞🌞🌞🌞🌞 В Китае есть пословица, смысл которой в том, что идеальное дерево идёт на изготовление мебели, а кривое и согнутое продолжает жить своей жизнью в лесу. Мы так стараемся быть ровными деревьями, что иногда даже не замечаем, как из нас делают стол или кресло, обтёсывают его, полируют и перевозят по своему усмотрению. Поэтому очень важно помнить о всех своих изъянах, трещинах, сколах и личных витках. Холить и лелеять их и оберегать от тех, кто подходит к вам с топором. Именно эти особенности позволяют вам продолжать жить в своем лесу, в окружении таких же неправильных, с точки зрения окружающих, счастливых деревьев. Олег Рой

Ответы
Николай Дубинин

...холить, лелеять изъяны, особенно свое Эго и корысть? Что являются главными разрушающими факторами всех союзов от товариществ, групп,союзов империй до цивилизаций.
Мнение явно о притче. Но там о другом. Не будьте удобными. Будьте индивидуальными, индивидум всегда неудобен.

Кот Бегемот🇺🇦

С Добрым Утром,Леди)
Вааащет....Ваше мнение в коей Мере и Право...🤔
Или китайское...
А вот Мне по Пути Встречались такие пусть и(кривые ) субстанции,из которых можно Сотворить Шедевр!!!!
Главное-ВИДЕТЬ это...)))

И*
Ирина *Z

Не хочу я жить в лесу.. Хочу быть стройной и красивой, а не кривой.. и хочу расти в парке, и быть счастливой, а не быть табуреткой.

Морошка

карельская береза узловатая и ооочень не ровная. Из нее делают дорогущую мебель. Просто не надо быть деревом.

Владимир Ефимов

Сейчас модно и дорого стало делать деревянные изделия из кривых кряжей с помощью самых высоких технологий.

Viktor Piskov

Лучше всю жизнь прожить косым и тупым деревом, чем превратиться в прекрасную полированную мебель! Так?

Са
Сава

А в чем благая весть, в том чтобы оберегать свои ошибки? Интересно, кто оберегает свои ошибки?

Warlock

...К сожалению.. Я настолько прямое дерево. Что ко мне боятся даже подойти.. Без допуска..

Сергей Никифоров

А я люблю именно кривулистые деревья. Можно изготовить различные оригинальные вещи.

Ир
Ирина*Z

Мы не в Китае. И у нас деревья все нужны. Если не на мебель, то на дрова

Валерий Довнер

Китайцы всю тайгу у нас вырубили в поисках идеального дерева... мля...

Сергей Л.

Да, есть такое правило! Все хорошие люди на кладбище лежат!

Александр Захаров

А своих мыслей нет, есть только чужие у идеального дерева?

Виталий Рогов

Неправильные творцы шедевров ищут неправильные деревья.

Clan

..а самая красивая столярка из кривой карельской берёзы...

Ев
Евгений

а если я вас пошлю в жопу с рекламой - это против правил?

+++ Я Всегда С Вами +++

Удивительно верно и прекрасно сказано, подмечено.!!!

Александр

Красиво сказано. Прям естественный отбор какой-то.

Олег Носков

Лен,деревья знают нас по именам,я против вырубки

Олег Носков

Лена, дума про загс- вы готовы выйти замуж - ок, я бы не женился

Елена Данилова

Чего????

Олег Носков

Наше -да,

Елена Данилова

Че то ты о своём... 😉 Ну, это уже не моя дела

Daniel Grave

Мудро, однако. Перфекционизм вреден, я согласен.