St

Допустим, у Вас есть хороший приятель-программист и он может Вам сделать умное устройство класса "Интернета вещей". Какой бы процесс в быту Вы хотели бы автоматизировать при его помощи? ) То, есть каким бы бытовым прибором Вы хотели бы управлять через интернет, скажем проще.

Ответы
П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

посудомойкой не поуправляешь, потому как посуду она сама загружать не умеет.. стиралкой тож.. микроволновку прежде чем запустить, тож надо чтото предварительно положить в нее, холодильник вобще в плане управления через интернет бесполезен, тож самое и с духовкой и с плитой газовой.. нет у меня дома ничего такого получается, чем бы можно было поуправлять через интернет..

St

Согласна, удобно. Еслиине на первом этаже)))

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

на проветриванье то евроокна открываются в несколько позиций, там и микровентиляция есть, и тд..

St

Ну в целом идея неплохая. Спасибо)))

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

самой интересно было хоть чонить придумать, и вам спасибо) 🍫

St

Сегодня напишу сыну полный отчет о проделанной коллективной работе)))

Остановите Вите Надо Выйти

У меня друг в своем коттедже камеру поставил в комнате. Вертит ею через айфон. Уехал в отпуск на месяц в зимнее время. Камеру на градусник направил, температура понизилась до критической. Звонит соседу, которому предварительно ключ оставил, и просит его, что бы тот зашел в дом и сделал переключения на повышение температуры. До чего дошел прогресс!!!

St

Ну еще и друг со смекалкой), что немаловажно))

Остановите Вите Надо Выйти

Молодой. Продвинутый.

Aleksander Jakovlev

Если только одно устройство,то...бутербродницу! Просыпаешься утром,набираешь в телефоне "2 с сыром,два с колбасой копченой" и есть еще 5 минут на сон ))) Здравствуйте )))

St

Ну когда мне говорят, чтобы в электрический чайник поставить датчик, и потом его включать через интернет.... ну разве это не смешно?))

Aleksander Jakovlev

Оно вроде бы и так,но...если немного усовершенствовать? Если после включения чайника через интернет,этот самый чайник отключает интернет на 15-20 минут? Вашим основным занятием будет чаепитие плюс наслаждение этим действием! Раньше оно было побочным рядом со смотрением в экран монитора,а теперь стало основным...В этом что-то есть! )))

St

А мне в этом чудится что-то насильственное)), хоть и добровольно устроенное) Или может потому, что у меня чаепитие обычно проходит вне интернета?)) Я только в очень исключительных случаях пью чай рядом с монитором.) Вот перед телевизором, да, часто)))), но не перед монитором.))) Вот такая разница))

Aleksander Jakovlev

Не рубите идею на корню.Это просто черновик,набросок,сырая идея,а Вы по нему шашкой на скаку )))

St

)) Доброе утро!) Ну в общем-то, вопрос я теперь могу снять) Мое обещание выполнено, совесть чиста), идеи передала)), и про окна, и про бутерброды и про голодных котеек, в отсутствие хозяев.)) Спасибо всем!)))

Бес Пристрастный

Вы хоть примерно представляете, чем занимается программист? Вряд ли. Он пишет программный код, а не делает устройства.

Бес Пристрастный

Пусть попробуют выйти за пределы Вконтактика и Одноклассников. Хотя да, для 80% населения даже эволюция пошла вспять.

St

)) Это Вы про плоскую землю на черепахах?)

Бес Пристрастный

ГМО, прививки, "эта_химия", "мы же не на уроке рускава языка", "эту страну не победить" по поводу любой тупой выходки и так далее.

St

Перечень можно продолжить...)

Бес Пристрастный

Увы... ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Алексей Заславский

У меня был приятель( К сожалению был) Который вскрыл в 1982 г. базу МВД. Базу Пентагона. мог сделать всё, что угодно.

St

Вполне вероятно, но сами говорите, он был(

St

Я поняла. Жаль Вашего приятеля.

Владимир Ефимов

Какой абсурд - стремиться общаться с вещами, а не с самим собой, чтобы познать себя и мир, и с себе подобными...

St

Как раз весь смысл в том, чтобы как можно меньше "общаться" с вещами), и появилось больше времени для познавания, как Вы говорите, мира)

Владимир Ефимов

Роботизация вещей и "искусственный интеллект" - это увод человека от Человека. Технотронная цивилизация - тупиковое направление развития человека-общества.

St

"Первая реакция людей на появление этого изобретения – ужас. Боялись всего: что птицы будут умирать от дыма, что у коров скиснет молоко от страха, а лошади вымрут за ненадобностью, что нельзя будет дышать, поскольку воздух будет отравлен. Значение этого изобретения оказалось столь велико и значительно, что ему посвятили первый кадр самого первого кинофильма." Уверена, Вы догадались, о чем идет речь в этом тексте?)

Владимир Ефимов

Человека создал Творец по образу своему и подобию, значит человек может, развивая СЕБЯ пройти путь Бога (ведь времени в тонком мире нет, надо только до него добраться, но преображая СЕБЯ, а не паровоз, который есть не более чем протез нашей функции перемещения в мире).

Виктор Алексеенков

Есть замечания,5 пар носков например я бы поступал за 15 минут,а на "быстро"

Марина

Во-первых, я сама программист. Но ничем управлять через интернет не хочу

Алекс Венцель

Мне нравится ручное управление...Техника может и подвести, мало-ли что...

St

Какой же факт?) Я знаю факты не очень смешные)), которые произошли со мной)))

Алекс Венцель

Слово в слово: Возили мы в почтовом вагоне посылки, а они принимаются и сдаются по весу. Вот как-то при погрузке уронили одну посылку и по звуку брякало там разбитое стекло, а ещё воняло спиртом. Посмотрели адресат: Какой-то мединститут что-то посылал другому... Подвесили мы ту посылку в сетке и натекло с неё примерно три литра спирта. Всю дорогу с напарником керосинили, а когда приехали в конечный пункт надо-же посылку сдавать по весу, с виду-то она целая. Собрали комиссию из трёх начальников, вскрыли посылку в нашем присутствии и мы с приятелем побежали блевать...В посылке той среди разбитой колбы был некий орган и изначально он был в спирте...))))))))

St

!!!!!!!!! Аааа!!!! Ужас какой!!!!)))))) Но смешно))))))

Алекс Венцель

Мужик сказал, что полоскало его три дня и три ночи. С тех пор навсегда со спиртным завязал...

St

Вот это кодирование! ))))

Advisor Mr

Всё уже придумано) розетки и лампочки с телефона можно отключать)

St

Все велосипеды уже изобретены?(

Advisor Mr

Ну не все))

St

Вот и нужно найти хоть один малюсенький "велосипедик"))

Ирина Гавриловна

Холодильником)чтобы сам заказывал продукты которые закончились

St

И сам за них платил?))

Ирина Гавриловна

Да ну карту привязать

St

Это несложно) Но с доставкой как быть?) Человеческий фактор никто не отменял)) Холодильник будет сам принимать поставщиков еды)))

Ирина Гавриловна

Дверь я и сама открыть смогу

St

Холодильника?)))

Ирина Гавриловна

Поставщикам

Селезнёва)

Полив и проветривание теплицы))))...жальчто теплицы у меня нет;)))

St

Вот об этом я тоже подумала....) чуть позже) Спасибо! И сейчас отправлю эту идею по назначению)))

Селезнёва)

Что за назначение?)))...если что там мои пол теплицы;)))

St

🖼 😁 Вот такое скучное домашнее задание)))

Селезнёва)

)))...кой какие слова поняла....но такая система,на сколько я знаю уже есть...покопайтесь в нете.....Можно ещё чё нить из системы умный дом взять....типа камин включить к приходу,охладить винооо;)))....запустить духовку

St

Ну уж нет))))) Я свою миссию выполнила))) Вон сколько людей загрузила домашним заданием сына))))))

Ку
Кузьмич

Автоматическая кормушка котеек)) Привет Ириш!)

St

Ну или так)) В любом случае, если он их заметит, свои функции они не выполнят)

Ку
Кузьмич

Ну почему же. Хотя бы заскринить и то хорошо)

St

Ах, да)), изображение же уйдет через инет...)) И воры с камерами тоже)))

Ку
Кузьмич

Конечно, полиции - картинки, ворам - камеры)) причем у слова камера двойной смысл))

St

Ну это если их еще поймают)

Ника

выключать свет во всей квартире....рубильник

St

Спасибо за ответ. А с холодильником как быть?) Хотя, это уже не Ваши проблемы... Принято!))

Ника

😁🌹друг этим занимается, называется система Умный дом

St

))) Вот, а у меня перед сыном стоит такая задача...)))

Ника

здесь нужно уметь программировать

St

Так он и программист.)

Ника

удачи вашему сыну!

St

Спасибо!))

Nick Moslem

Управлять способностью женшины говорить!

St

Ну если женщина, бытовой прибор...)

Галина Дьячина

так сейчас в системе-умный дом- всё есть..

Улугбек

Зачем это мне? Я сам справляюсь....

St

Ну если Вам это не нужно, другим вполне может понадобиться.)

.... Реус

Да у меня и приборов таких нет...

St

У всех есть, а у Вас нет? ))

Елена

Пусть утюг сам гладит всё и вся

Елена

Я - Она... Порой, как робот.... Это, это, это, это...

St

О, так Вам и карты в руки!)) Помечтать об облегчении домашнего труда.)

Елена

Эволюция...

St

Человек-то не меняется)

Елена

Знаю...ручками, ручками

Александр Емельянов - Женат

...даже и просить - не буду....!!!

St

А может и не нужно просить?) Он сам предложит))