Za
Zaaa

Почему мужчины боятся женитьбы, ответственности?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

1. Смешно обобщать: мужчины разные. 2. Невозможно отвечать за жену, которая хочет, чтобы за неё отвечали. 3. В корне разное представление об ответственности. 4. Нет никаких гарантий. Вообще. Один обвал бумаг, и браку хана: потому что Вы обитаете на полигоне. Здравоохранение, то-сё. 5. Мужчина отвечает за то, что он делает по жизни. Только за это он и хочет отвечать. За брак отвечает жена. По сути. А жене не только нет резона отвечать за брак, ей нет резона отвечать и за саму себя, как выясняется чаще всего. Жена думает, что муж будет заботиться о ней так же, как до этого её родители. Всё это чушь. В Японии, в Европе, даже в Азии женщина вкалывает и никто особенно брака как такового не боится. А у нас женщины очень... ээ... беспечны, скажем так. Будучи воспитанными каким-то массовым идеалом, чёрти откуда взявшимся. Потом уже в браке учится наше племя: и любить, и, извините, т р а х а т ь с я, и кормить, и лечить детей... базы нет, преемственности нет, почвы нет, с браком ничего не передаётся, кроме жилплощади, да и та в радужном случае. Традиции нет. Мода есть. Причём мода совершенно женская. 6. Семейная жизнь умиротворяет, умиротворённый мужчина - это чёрт знает что. Мужчина вообще не создан для семейной жизни, для любви: это наше дело, не их. Это от женщины зависит, скажут ли ей на второй встрече: всё, в общем-то дальше всё понятно, только брак!.. или "всё в общем-то дальше понятно, до свидания;" 7. Женщина не уединена. Постоянно какие-то вокруг подружки, её и её мамы и её бабушки... малинник. И в результате женишься не на ней, а на каком-то просто малиннике друзей-подруг-родственников, ни один из которых сам по себе ей особенно не нужен, раз нужен муж. Как только женщина понимает, что хочет замуж, разве она хлопает дверью перед носом всех, берёт будущего за руку и едет в провинцию в тьмутаракань? неее, она собирает тучу народу, чтобы елико возможно масштабнее отгрохать свадьбу. Или по крайней мере, разве она перестаёт заниматься всеми своими делами, помимо мужа? Короче: если бы женщина оставалась с первого до последнего дня вдвоём с мужчиной, реально - только двое! - все проблемы бы отпадали сами собой. 8. В отличие от женщин, если мужчина скажет друзьям, что он женился, за него не только порадуются. Ему прежде всего посочувствуют, потому что жена - обуза всему, что он должен сделать в этой жизни. Это женщина не человек, если она не любит. А мужчина не человек, если он ничего не создаёт. 9. Представьте, что Вам радостно дали прямо сейчас кисть, отправили в храм и велели много лет расписывать его в духе Микеланджело; вы бы тоже испугались, потому что это Вам не присуще. Так и мужчина боится того, что не в его природе. Мужчина не рождается на свет, чтобы непременно найти женщину. Он может её вообще не найти, и жизнь его будет более одинокой, но не бессмысленной. А жизнь женщины обессмысливается без любви.

Za
Zaaa

не все просто хотят свадьбу отгрохать и живут для себя..женятся чтобы создать семью и не быть одинокими, найти родную душу от которой не захочется ни в коем случае уйти или отдохнуть не важно в горе или в радости! смотря кто как на это смотрит. Мужчины не такие прихибетные и их никто не заставляет жениться... очень мудрые и продуманные )) некоторым просто удобно притвориться дурачками..да всем грубо говоря..

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это мужчин-то никто не заставляет жениться?))) Когда на него постоянно смотрят вот такими глазами: "только женись, и мне ничего больше не наааадо...")) Они не прикидываются. Такие и есть. Меня другое забавляет: как хорошо Вы знаете всех мужчин.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не в том плане, что дураки, а в том, что никто не прикидывается.

Za
Zaaa

Я не знаю...я знаю тех, кто были рядом))) и вправду в какой-то мере мы все одинаковые! я не из тех, кому нужна только свадьба, мне просто нужно знать, что я нужна не только ради еды, постели...сейчас не проблема этого найти на один раз!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вы сомневаетесь так, как будто Вы и предоставляли ему только еду и постель. Если было действительно что-то мощное, то это не пройдёт без внимания, из-за этого мужчина и идёт в брак. Разве что если это не тот мужчина, не Ваш. Женщина, уверенная в себе и действительно любящая мужчину, скорее уж скажет: погоди, может, получше жену найдёшь..., чем будет объяснять своё естественное желание стать женой. Мне кажется, такие вещи выясняются бездоказательно, без штампа, а совершенно... духовно, что ли. Т.к. свадьба вовсе не доказывает, что Вы не ради еды-постели на много раз. Поймите простую штуку: если уж мужчина вообще задумался о браке, то это не потому, что Вы хорошо готовите или хорошая любовница. Т.к., как Вы сами сказали, всё это мужчина может себе найти и на раз. В общем, брак вовсе не доказательство любви. Цените себя больше. Да и его цените больше. Впрочем, я же не знаю, кто с кем сколько жил. Не нужно выходить замуж, если Вам что-то нужно выяснить для себя. Выходить замуж нужно, когда Вам уже всё понятно. И когда оба это чувствуют.

Za
Zaaa

Я для себя уже все уяснила и я замужем, смотрю на других девочек, которые задают этот вопрос! А про еду и постель-это я обобщила! Я люблю своего мужчину и он для меня-все!! Как и я для него! и он ни разу не дал мне в этом усомниться!)

Vadim Galansev

О какой ответственности идёт речь? Если он даже не представляет, о чем идёт разговор? Девочку готовят с детства, Мама ей всё рассказывает и свадьба, это главное событие в её жизни. Для мужчины это нонсенс , это социальный акт, который очевидно придумали Отцы юных леди, с целью социально утвердить честь семейства. Все остальные действия мужчина проводит, очевидно по настоянию родителей и удовлетворения пожеланий избранницы.

Vadim Galansev

)))Женщина должна соблюдать свою честь)))Вот именно)))

Za
Zaaa

И вы тоже

Vadim Galansev

)))Ведь женщин больше, и все хотят....быть счастливой))

Za
Zaaa

Значит мужчинам можно гулять ?

Vadim Galansev

Но ведь женщин больше!!Он останется с той, кто больше любит)))Мужчина не стареет, он ВЗРОСЛЕЕТ))

H. Sendi

потому что именно ему предстоит обеспечивать семью. Основная часть лежит на его плечах. Он должен кормить себя,жену, одевать обоих.. платить счета... и вообще всегда все висит на нем! Самое ответственное всегда на мужьях.. а вот теперь подумайте, почему они этого боятся.. Во первых они просто боятся, что подведут любимую женщину, а во-вторых может просто еще не готовы сделать такой ответственный шаг.

Za
Zaaa

сейчас женщины берут на себя ровно столько, сколько и мужчины! и не до всех доходит , что нужно именно то, что Вы описали

H. Sendi

это да. Ну сейчас и не всех особей мужского пола можно назвать мужчинами.. многие сейчас даже плитку на кухне починить не смогут 😄

Ирина Кораблик

Они по сути более прагматики, чем женщины. Во всяком случае именно те, которые боятся. Для женщины - свадьба часто что-то долгожданное, волшебное, праздничное.... а для мужчины это событие, которое приведёт либо к растрате кучи денег, либо к началу того, что теперь будет чего делить. У них логика впереди, если в свадьбе нет логики, то они просто не считают нужным жениться.

Za
Zaaa

наверное

Та
Татьяна

как говорят,жениться(замуж выходить)надо пока молодой,а то потом поймёшь ,что нафиг тебе это всё надо? я б сейчас замуж не вышла,даже за своего мужа ! а ответственности мужчины не боятся-просто девушки начинают урезать их свободу (передвижения в том числе),вот поэтому и не хотят жениться они!

Та
Татьяна

а мне кажется не должно быть обидно,а должно быть радосно,вот так прожила б жизнь,с тем ,кто тебя не любит и усё-я б не горевала(но к этому надо прийти самой),а может сильно прям перевоспитала?

Za
Zaaa

не долго горевада..может

Та
Татьяна

всё наладится и будешь ты это своё вспоминать и улыбаться!

Za
Zaaa

та я уже)))) все отлично, просто вот интересовалась))

Альбина Усманова

Потому что холоствя жизнь разнообразна: всегда новые партнерши, за детьми присматривать не надо (они может и есть, но как бы не его), ни перед кем не отчитываешься. И потом, когда человек находится в поиске "идеала" , его затягивает в этот процесс...

Oleg -

а почему женщины рожают детей...перестают ухаживать за собой...ухаживать за своим "самым любимым мужем"...такое тоже бывает...при этом он не курит, не пьет...приносит деньги...но что то не то...все не так...так что как то так.

Za
Zaaa

не все перестают ухаживать за собой)) многие уже будучи беременными стремно выглядят, мол "стричься и краситься нельзя-примета плохая"...ну не все от мужчин зависит. а че бояться не поняла

Oleg -

боятся очень многие потому что довольно большой процент парней...мужчин понимают что ихняя жизнь измениться...и зачастую...мысли у многих не очень положительные...не хотят менять то что есть уже. думаю так...ну множество других факторов.

Za
Zaaa

сцыкуны)) как мне тут написали уже)) ахах

Oleg -

ну не стоит прям уж обижать всех...это не очень красиво...да, иногда лучше не делать этого чем через поль года...развод и так дал...

Za
Zaaa

это мне так написали) я никогда всех под одну гребенку не подбиваю)

Oleg -

приятно. спасибо Вам

Za
Zaaa

да не за что)

Наталья Нигматзянова(Зубкова)

Это природа, поэтому женщина должна ему так все это преподнести, чтобы это выглядело не как бытовое рабство, А как великое доверие которое ему оказываете вы отдавая себя и будущего ребенка ему в руки.

Aniri N

Это хорошие мужчины боятся ответственности, плохие легко женятся и гуляют потом. Лучше тогда не выходить замуж, а иметь отношения в гражданском браке с таким, чем замуж за легкомысленного блядуна.

Васька Вася Васек

Мы ничего не боимся,мы это делаем,просто не тогда ,когда вы этого от нас ждете,а тогда ,когда мы к этому готовы. А вообще среди моих знакомых инициатором ГРАЖДАНСКОГО БРАКА является именно женщина

Евгений

Судя по шустрому увеличению количества замочков на мостике, что недалеко от меня, не такие уж мужики и боязливые... Может быть вам такие несмелые попадаются по какой-то особой причине?

Za
Zaaa

может

Виктор Левицкий

Почему сразу ответственности? Я думаю что много пугалок из-за чего мужчины бояться женитьбы. Поэтому если обобщать одним словом почему мужики не спешат жениться это из-за трусости...

Za
Zaaa

(

Екатерина Нагих

не женятся, потому что мужчины по природе полигамные самцы. А ответственности боятся только той, когда ответ держать нужно перед женщиной, ведь мы срого с них спрашиваем!!!

Наталия Соловьева

Потому что их жизнь протекает в мире ДЕНЕГ, а дозируется властями. Одна голова не бедна, потому что одна. А если отвечать за жену и детей, то поступать в кабалу властей.

Za
Zaaa

а нам как быть?

Наталия Соловьева

Француженки давно решили проблему своих материнских генов, встроенных во вторую женскую Х-хромосому. Еще с "Очарованной души" Ромена Роллана. Копят деньги, рожают на них оттого, от кого хотят, не доводя автора до сведения его авторства. Потому как показушники, привлекающие всех женщин в молодости, эти старые жиголо, могут сесть на шею выращенному без него потомку. Или терпеть какого есть в БРАКЕ. Но дети будут его копиями. Выбор всегда есть, пока человек жив.

Za
Zaaa

что-то не нравится мне такой расклад

Вика Дерюгина

Ну не все боятся,есть домашние мальчики,кот.привыкли к уютной домашней атмосфере,ведь быть женатым не так уж плохо:всегда вкусная еда,порядок дома,чистое бельё и т.д.

Za
Zaaa

не все это понимают..

Николай Квятковский

нет просто не хотим в оковы! страшно если тебе говорят вот с ней ты встретиш старость! а я хочу провести молодость с той с которой я не узник обычаев и предрасудков!

Za
Zaaa

и я!

Николай Квятковский

вот и хорошо!!!! <3

Лала Папина Дочка

Мужчины вечно сомневаются, хотят еще погулять, ответственность их пугает и быт, к стати, тоже. Со временем они бояться потерять семью и тяжелее переносят развод.

Za
Zaaa

ооо...ясненько

Лала Папина Дочка

вот, как то так

Андрей Ш.

Не боятся ответственности только молодые,не тертые жизнью,а ,порой и не готовые к этой ответственной жизни.Типа-а,будь что будет!Папа с мамой помогут если что.

Vi Za Vi

Да нет не боятся. Просто не любят , всецело и поглощающие, когда невозможно друг без друга и когда надо быть вместе и когда от Бога ты пришел в чужую жизнь.

Za
Zaaa

красиво сказано..

Ruslan Kz

"Первый признак влюбленности - у женщины смелость, а у мужчины робость." есть такая поговорка. Наверное корни следует искать в доисторических временах.