Сергей Квашнин

Зачем на подводных лодках парашюты?

Ответы
Костя Кузнецов

Ну это вобще секрет, но вам расскажу, в случаи внештатной ситуации, ну окружили например, экипаж срочно надевает парашюты и командир нажимает красную кнопку, после чего, срабатывают реактивные двигатели и подлодка, вылетает прямо из глубин и летит в сторону противника, там взрывается, а экипаж, десантируется, ну там кроме парашютов, ещё всякой фигни

Сергей Квашнин

А вот когда подлодка будет вылетать прямо из глубин у подводников азот в крови вскипит,

Костя Кузнецов

Я же говорю, там ещё всякой фигни дофига, там всё ровно продумано

Ali Agasiyev

Это особенности национального юмора )))
Там же есть ракеты "Вода-Воздух", вот для тех, кто на ракете полетит-приземляться

Валерий

Так это же просто. Вы разве не знаете? Ну тормозить что б. А вот зачем пилотам самолетов акваланги?

Сергей Квашнин

Это тоже просто, что б не захлебнуться..

Валерий

Ну да!

Степан Головачевский

ну предполагаю для торможения всплывающих подводников. чтоб кессонка не накрыла.

Сергей Квашнин

Как говорит Дибров в известной передаче: -"И это ПРАВИЛЬНЫЙ ответ"))

Степан Головачевский

понятно. но мне кажется они по полчаса должны зависать на определённых глубин

Сергей Квашнин

Спасательный жилет тянет вверх со скоростью 56 м/с Метров за 80 - 70 до всплытия срабатывает парашют, как тормоз.

Степан Головачевский

ага, понял. БлагоДарю.

Сергей Логинов

Чтобы на поверхность быстро вытянул, и выполнил потом роль спасательного круга.

Сергей Квашнин

Ух ты!!!

Ирина Ваганюк

Я даже в курсе не была. Что на подводках-парашюты бывают. Ты врешь ,как всегда)))

Сергей Квашнин

А как подводники экстренно лодку на глубине покидают?

Ирина Ваганюк

Я так знаю. Не покидают.

Сергей Квашнин

Это когда возможности нет

Ирина Ваганюк

Пусть у них будет такая возможность. Каждому-в верх

Валерий Герасимов

При срочном погружении можно с рубки прямо в трюм прыгнуть помимо трапа....

Сергей Квашнин

А если срочно покинуть? Через торпедный аппарат

Дайлова Надежда Гомель

Катапультироваться при затоплении через торпедный отсек.

Сергей Квашнин

Молодец!!!))

Дайлова Надежда Гомель

В кино видела. Так бы откуда знала.))

Ма
Маргарита

Наверное, это подводный парашют,чтобы плавно всплыть....

Сергей Квашнин

Наверно))

Ма
Маргарита

Выходит,море это небо нвоборот )

Игорь Сливинский

чтоб быстрей тонуть

Юрай Хипп

То не парашют а трал...По ходу можно побраконьерничать ..

Вера Попова

лучше ответьте зачем подводные лодки в степях украины

Сергей Квашнин

Там и конные водолазы есть))

Крысанов Андрей

а если мина? подорвешься-взлетишь а приземляться как?

Епифания

Российские подводные лодки могут взмывать в космос

Сергей Квашнин

Нырять в океан а выныривать из космоса.

Епифания

Они океан насквозь пробивают, 17 раз облетают Землю и уходят в Космос. Сам Путин об этом рассказывал

Сергей Квашнин

Информация секретная, просьба - не разглашать!!!

Епифания

Так Путин о них хвастался по ТВ. Аккурат под Северодвинском недавно такая в астрал ушла...

Владимир

тормознуть, когда в иллюминатор берег проглядишь ))

Сергей Квашнин

Через форточку😁

Владимир

аха ))

Лю
Любовь

затем же что и на самолетах водолазные костюмы

Сергей Квашнин

Морская авиация имеет надувные спасательные лодки,

Зинъ Черн

Тормозить, если разогнались, а впереди скалы

Сергей Квашнин

Тормозить когда в спасательном жилете .. он поднимает со скоростью 56м/сек.. иначе азот в крови вскипит.

Александр Митрофанов

Что бы кавалеристов-подводников не смыло!

Валерий Ратников 🇨🇳

что бы притормозить скорость потопления.

Всезнайка

В них лучше всего хоронить утопленников.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Затем, что на самолётах стоп-краны

Сергей Квашнин

Ну .. стоп-кран на самолёте взрывным устройством называется.