Маша Безмедведя

Видела тут как-то вопрос о том, что почему голуби не сидят на деревьях. Так вот, сегодня специально сфотала, как голуби сидят на дереве. 🖼 А Вы видели голубей на деревьях?

Ответы
Владимир Коваль

Где я только их не видил, один умник над подъездов газовою трубу салидолом намазал, чтобы не сидели на голову не срали😊

Константин

специфика города. Болье дорог, асфальта, площадок, парковок, они ходят там или крыши.. Когда больше деревьев то там..

Игорь

У голубей очень маленькие лапки, которыми не удобно хвататься за ветки. На деревьях они выбирают толстые ветки.

Маша Безмедведя

Да, тут на толстых сидят) Их было ещё больше, просто я телефон достала и они разлетелись)

Игорь

Они корм с земли поднимают, пасутся то есть. А летом ещё листва густая, не подлетишь к ветке.

Маша Безмедведя

А почему голуби когда ходят по земле, то кивают головой? Другие птицы так не кивают.

Игорь

Это из за монокулярного зрения. Чтобы увидеть сразу всю картинку перед собой, она делает резкий кивок при ходьбе.

На
Наталья

Так... но это уже подтверждает эволюцию вида.. все меняется...

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

они не сидят на деревьях - они на них стоят!😄😁☝️😉

Игорь Ерошенко

И голубей видел , и горлинки тоже на деревьях живут ..

Маша Безмедведя

Ну вот

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Видели)) Но должен признать что зрелище непривычное)

Евгения

В Серебряном бору тоже видела, как сидят на соснах

***

незнаю даже, как то об этом не задумывалась😊

Aleksandr Pushkin

видел....в парках они всегда на деревьях сидят

Маша Безмедведя

Ну вот, а то пишут, что это фотошоп. Хотя я сама это фото сделала.

Сергей Сергей Журавов

видимо больше ничего не нашли подходящего..

Helena Veselova

Да. И птенцов голубей тоже встречала.

Николай, М,

🖼

//
/Светозар /

У нас в парке видел ,на кормушках

Маша Безмедведя

Но не на деревьях же?

//
/Светозар /

Кормушки где? На деревьях !

Маша Безмедведя

Надо, чтобы лапками на деревьях сидели.

//
/Светозар /

Лапками они у нас на прилавках фруктовых ларьках сидят,овощных

Андрей Евдокимов

Обычно на проводах и в чердаках..

В Центральном парке Нью-Йорка ..)

Меня там местные художники ругали , что я их кормлю хлебом.

Иг
Игнат

Этих голубей что-то испугало .)

Иг
Игнат

Такая страшная для них?)

Маша Безмедведя

Я достала телефон и они испугались, думали наверное, что пистолет

Иг
Игнат

Значит кто-то с телефона уже по ним стрелял.

Пачкуале Пестринни

Под ними опасно проходить

Маша Безмедведя

Да, они на голову садятся.

Максим Димов

надеюсь они прилипнут.

Маша Безмедведя

Зачем ты на это надеешься? Изверг голубинный?)

Максим Димов

Нет, всего лишь исчадие голубиного ада.)

Миша Чернов

это наверное мутанты

Миша Чернов

там ваще не видно! может это вороны

Маша Безмедведя

Капец, ты слепой

Миша Чернов

ага....слепенький.! но размер женской груди наощупь могу определить!