Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Что такое ревность? Комплексы и неуверенность в себе, осознание своей никчемности? Или ЭГО и инстинкт собственника, "Мне хорошо с ней (с ним)" "Моё и ничье больше"? Или ваш вариант?

Ответы
Три3Ло Zloe

Есть ещё такое : Ревностность - ревностное отношение - когда ..."вкушаешь" что-то бережливо и жадно - как бы трепещишь от одной мысли что это может кончиться или ослабнуть - а кто-то небрежно пользуется и имеет. Синонимов не бывает - поэтому собственничество - это именно собственничество. А ревность - это детище ревностности - черты характера вытекающей из дорожения. И вообще это целый "сонм" мотивов - например желание быть избранным - да потешить эго, но в то же время и угасающий Огонь поддержать чувством собсвенной значимости...нельзя такие мотивы как ревность, порубать и раскласть в коробочки, присвоить категории и развешать ярлыки.

Три3Ло Zloe

🙂

Три3Ло Zloe

Умеешь ты это.......уесть...🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ладно.))) Есть и другие вопросы. вроде все обсудили тут.

Три3Ло Zloe

Согласен. И похвалил же.👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мерси.)

Ле
Лета

Ре́вность — негативно окрашенное чувство в межличностных отношениях, которое возникает при недостатке внимания, любви, уважения или симпатии от любимого или очень уважаемого человека в то время, как кто-то другой якобы или действительно получает их от него. ... Необузданная ревность влечёт за собой конфликты. Wiki

Андрей Каширин

Несоглашусь

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🤷‍♀️ Википедия пишет, надо соглашаться.

Андрей Каширин

Почему?

Сашенька

Ре́вность — негативно окрашенное чувство в межличностных отношениях, которое возникает при недостатке внимания, любви, уважения или симпатии от любимого или очень уважаемого человека в то время, как кто-то другой якобы или действительно получает их от него.

Танѩ

Можно говорить что угодно,напустив на себя вид демократичности )но ревность -это нормальный природный инстинкт и никак он не зависит от осознания собственной неполноценности)когда происходит такое,то это уже болезненная ревность или патология!

Танѩ

А поют как)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Никогда не слышала. Канареек слышала.

Танѩ

А послушайте в поисковике найдите .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня ночь уже.)) Вторник другой раз послушаю

Танѩ

И правильно)

Жн
Жнец-Чтец

Я всего лишь 2 раза в жизни ревновал, )))) 1 раз жену, и 1 раз любимую женщину... Просто мужчины все мы собственники, и поэтому нам так нравится чтобы любимый человек или предмет не кто не трогал глазами, руками, ногами, губами, и т. д...😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я все это знаю)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю! )

Жн
Жнец-Чтец

Да это просто так 😇 даже не стоит того лишь просто самйлики...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему у вас такой ник?

Романа

В комплексе. Мне хорошо с ним, мне нравится своё отражение в его глазах, я не хочу его потерять и боюсь, что она ему интересней, чем я, так как она моложе, образованней, остроумней... и прочая самокритика. Надо подумать, а чем я лучше.

Романа

Хорошего дня!) 🍀

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю! И вам отличного!

Вл
Владимир

Люди склонны обвинять окружающих в том, в чем провинились сами: «Если я смог пойти на измену, значит, и мне могут изменить». Нередко человек, который имеет отношения на стороне, начинает сильно ревновать партнера.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, бывает и так.

Вл
Владимир

Ну, и ещё одно.... Ревность может быть проявлением желания подчинить себе партнера, заставить его бояться даже дружески общаться с людьми противоположного пола. Ревностью садист не ограничивается: со временем он способен перейти к рукоприкладству… Бытовой садизм(

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

К сожалению. Но если совсем не ревнует, то значит безразлично.

Вл
Владимир

Не совсем.... Если не ревнует, то доверяет и полностью уверен в человеке. Или делает вид... Вообще для меня ревность- это подозрение человека в том, что сам бы совершил в подобной ситуации. А остальное чувство собственности, а как оно работает у каждого по своему.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может быть и так

Вл
Владимир

Может быть 🙄

Дмитрий Дорофеев

Да наверное, бывают оба варианта: и ревность от неуверенности в себе, и ревность от властных амбиций... Кстати, второй вариант, пожалуй, можно охарактеризовать как ревность от самоуверенности. )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

2 вариант более эгоистичен

Александр

Это наше несовершенство бузит. Ведь истинная любовь это когда радуешься,что любимому хорошо,даже если он тебе делает плохо своим чем-то там. Сродеи мазохизму, но на октаву выше вибрации.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Поняла.) А синяки почему?

Александр

Держишься ногами, позы странно-неудобные, когда ползаешь по железкам, вот и продавливает.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Как вы выжили вообще?

Александр

Чего это? Нас много, это наша работа, притом она нравится!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

О, ну это хорошо. Раз нравится, то все путём.

Александр Петрович Кудрявцев

мой вариант известен. Я считаю ревность психическим заболеванием наравне с хобиями и маниями. Если заболевание запущено то грозит предмету ревности увечьями или даже смертью

Александр Кузнецов

конечно свой вариант. всё то, что вы написали, имеют определенную причину появления (но речь не об этом). ревность - это страх потерять очень дорогое, когда на него покушаются.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хороший вариант.

Александр Кузнецов

😊 спасибо 🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И вам спасибо!)

Александр Кузнецов

всего хорошего вам 😊👋

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И вам отличного вечера!👋

Сергей Осипов

Все упирается в материальные вложения , не хотелось бы что бы кто то пользовался дополнительно тем куда вкладываются силы деньги здоровье ....)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ладно! Вы покупаете игрушку себе что ли? Значит если она не вкладывает, то ей может быть пофиг. это никого не интересует. Вынь да положи?))

Сергей Осипов

Обидно немного ,,носить рога")))

Глинка Ольга ( Царик ).

ревность как правило появляется там , где рождается зерно сомнения.Другое дело , что это зерно сомнения может кто то регулярно подпитывать.

Иван Петров

На мой взгляд, если ее неощущать, то можно понять, то что человек для тебя безразличен. Вопрос в том...в какой форме и норме выражения.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может и так.

Иван Петров

Это лично мое мнение.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Безразличие или пофигизм еще больше обижает чем ревность

Иван Петров

Согласен с вами. Но и первое говорит об отношение к вам...и думать о лучшем не стоит. Забыть, перешагнуть и идти дальше.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я поняла ваше мнение.)

He
Helen

Для кого-то, это страх потерять. Ревностное оберегание. Если нет страха, это уже или уверенность, или безразличие.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Увы, так бывает в большинстве случаев. Потому как мужчины ищут либо прислугу, либо красивую игрушку покупают. А потом жалуются.

He
Helen

Каждый получает то, что заслуживает. За всё нужно платить. А за корысть, вдвойне.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Верно. Закон равноценного обмена.

He
Helen

Поэтому много одиноких людей. Себя то уже не обманешь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да.

Черный Ангел

Не осознание а понимание потери,то что принадлежит тебе по праву ибо ты отстояла и завоевала любимого человека

Черный Ангел

А посетители сайта не люди?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так я о том же и говорю. Человеческая (людская) психология отношений. А вы придумываете разное.

Черный Ангел

Вы это кто?Люди,правильно?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Агния Барто.👋

Черный Ангел

Может тогда с ней и будешь жить раз она такая умная?

Игорь Лазаревич

Страх оказаться обманутым и перестать быть нужным. А в сущности - подсознательно сравнение с самим собой))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может быть и так.

Владимир ...

Ревнсть (ревнивость) карт бланш для другого ходить на лево. Всё равно мозги вынесет, так хоть не обидно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🤷‍♀️ А когда совсем не ревнует, значит равнодушие, просто пофиг.

Владимир ...

Тоже можно 🙂 Короче говоря, можно всегда...... Если осторожно 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У медали две стороны.)

Владимир ...

И обе золотые 😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если бы.))Просто напыление зачастую.)

Алекс Венцель

Ревность это комплекс неполноценности помноженный на мнительность и страх потерять то, что имеешь...

Екатерина Владимировна

Неуверенность в себе и в своём партнёре. Иногда и сигнал о том, что кто ревнует, тот уже изменил

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено.