𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Суд приговорил экс-замминистра энергетики РФ к 5 годам 4 месяцам за многомиллионные хищения и тут же выпустил на свободу
Анатолий Тихонов уже отбыл срок, к которому был приговорён, в СИЗО во время следствия и суда. Дополнительно ему запросили штраф в 502 миллиона рублей. Суд также взыскал с Тихонова несколько сот миллионов штрафов и ущерба.
Экс-чиновник, по версии следствия, с помощью своей гражданской жены и семи предполагаемых подельников получил две взятки в размере 77 миллионов рублей и $580 тысяч, а также причастен к хищению около 270 миллионов рублей бюджетных средств. 54-летний Анатолий Тихонов был арестован в сентябре 2020 года*-это не стишки, комментарии в сети , можно понять и простить?

Ответы
Вадим

Это ладно,но...это все - высокие материи,,.Давайте представим более земную картинку- человека обманулион подал в суд,виновных наказали штрафом...В ДОХОД ГОСУДАРСТВА! А как же обиженный? И еще- получается,что государству выгодно иметь таких ,, обидчиков,,- стриги с них деньги штрафами...А ВАНЮША С МАРУСЕЙ...сами виноваты...

Fedor Shkenev

Есть такая старая русская поговорка-"Ворон ворону глаз не выклюет". Надо быть проще-так было-при прямом хищении больше 10000(считай-100 зарплат)-все, прощай. И работало куда лучше, чем все сейчас.

维克多

Мы ведь свергли проклятый совок, утвердили власть богатых, точнее, очень богатых людей, а ворон ворону, как известно... За что боролись, на то и напоролись.

Майя Петрова

Я б посадила - такой экономический ущерб государству - угроза его экон. безопасности, предлагали же приравнивать такое к шпионажу? Я согласна.

Натали

Конечно можно. В вот бабушку, которая в супермаркете сырок творожный украла надо посадить на 5 лет за хищение государственной собственности..

Hi
Hiреr

ворье у власти ...сажают друг друга за то что не поделились. Это не страна уже ..это какой то полукриминальный анклав!

Moon Light

Ну если он государству возместил всё, то и хрен с ним. Не убил никого, нас с Вами не обманул. Пусть живёт с миром.)

Святослав Зонтов

Вообще он своё отсидел и здоровьем отдал . Максимум что ему грозит - это кредит не дадут и не выездной станет .

Alina Nn

Он утверждал модель к космическому энергоносителю не иначе!😂такую взятку за что и кто может дать

Геннадий Алпатов

Балаган. Кого-то нашли, чьи-то деньги конфисковали. До нас то из этих денег что дошло?!

Овощных Дел Мастер.

Так вы это( граждане России) и допустили. А Кара- Мурзу на 25 лет за мнение..😒

Александр

Заплати и иди, таково правосудие текущего режима.

Дмитрий Степанов

За здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире?

Игорь

В Китае бы точно поняли, простили и отпустили.

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Ещё бы на камеру интервью перед казнью взяли

Vlad Korn

Путин: "Если всех сажать, то с кем работать?" 😃

Татьяна Морозова

(( и опять те же мысли : *как же долго я живу* ведь на памяти совсем другая родная ЭНЕРГЕТИКА Союза и её министр Пётр Непорожний...((((

Валерий

А террористу в Крокусе заплатили всего 500 тыс

Соня Хавшабо

Конечно. Как все вернёт, и поймём, и простим.

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

И опустим (но нет конечно)

Соня Хавшабо

Отпустим)

Ольга Брюшинина

И сколько ещё таких в нашем государстве🤔

Ольга Брюшинина

Добрый вечер😊

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

В сон не тянет? Время позднее относительное. Просто магнитные бури, голова трещит, и не сплю

Ольга Брюшинина

А я на работе))

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Ну тогда не до сна.. Желаю выспаться после работы

Ольга Брюшинина

Спасибо😊🖼

Дмитрий

Надо как в Китае расстреливать за взятки

Чи
Чин

А шо делать, такая она родная коррупция