Разрушитель Иллюзий

Почему бы вслед за законом о защите чувств верующих не принять закон а защите чувств курильщиков ?

Ответы
Мария Сарина

Верующие люди в вере ищут смысл себя. осознания мира и так далее, не принося при этом никакого вреда ни себе ни обществу, чего нельзя сказать про курильщиков.

Разрушитель Иллюзий

Значит то что верующие срывают концерты и театральные постановки - это по вашему они делают благо ?

Мария Сарина

ну всякий может переборщить

Разрушитель Иллюзий

Это уже не "переборщить" - это навязывание своих иллюзорных понятий обществу...

Мария Сарина

Да я их не защищаю. просто это агрессивные случаи веры, но ведь они не так часто встречаются, а курение без исклчения в любом случае к разрушению

Разрушитель Иллюзий

Видимо вы не поняли скрытый смысл вопроса. Курильщики в неположеных местах наносят такой-же вред,как и верующие которые везде суют свой нос.

О4
Ошибка 404 Not Found ..

Действительно.. Когда дышут моим дымом, за который Я заплатила, я чувствую себя ограбленной..

Eвгений Яковлев

Да...........или закон о защите чувств простых людей.Видимо только у верующих есть чувства)))

Разрушитель Иллюзий

Я на это и намекаю )))

Вера Bdfyjdf

Одни сохраняют свою душу, а другие разрушают свое здоровье и здоровье окружающих.

Разрушитель Иллюзий

Одни разрушают мозг религией,другие лёгкие курением...

Вера Bdfyjdf

Спорить о религии не вижу смысла.

Жгучая Крапива

курильщиков нужно направлять в резервации, чтоб не травили остальных

Разрушитель Иллюзий

Ребята сорвавшие концерт назвались "активистами РПЦ".

Жгучая Крапива

вот и я об этом. Они никакого отношения к РПЦ не имеют. Их нанимают для провокаций и организации вражбы

Разрушитель Иллюзий

А судя по поведению властей именно РПЦ их и наняли...

Жгучая Крапива

с чего такой вывод?

Разрушитель Иллюзий

Ну так все знают что РПЦ крышуется властью.А там милиция защищала ТЕХ КТО СРЫВАЛ концерт,а не наоборот.

Марина Фетисова

Интересно,и какие же чувства курильщиков Вы предлагаете защищать?

Разрушитель Иллюзий

Когда им например запрещают выпускать дым в лицо стоящему рядом,запрещают курить в общественных местах.Да много чего...

Марина Фетисова

А зачем пускать дым в лицо стоящему рядом?А если,например,это будет ребенок или беременная женщина,или человек,который болен астмой?Кстати,пассивное курение еще опаснее,чем активное

Разрушитель Иллюзий

Вы не поняли скрытую суть и мою аллегорию...

Александр Орехов

И зачем Петя притащил это ?... Вот кто первый в России наркодиллер!!!

Славия Полчыньска

и чувств НЕ курильщиков...тоже надо !!! от курильщикофф..............

Разрушитель Иллюзий

Вы поняли суть )))

Славия Полчыньска

поняла!

Олег Соколов

От верующих дыма больше , не верите? Вас кадилом отоварят! 😎

Разрушитель Иллюзий

Именно так.

Годана

))) в наркологии защита имеется ,могу адрес подсказать!

Разрушитель Иллюзий

Вот туда верующих отправлять и нужно было,а не законы для них придумывать...

Годана

я не создаю законы ,хотя многое хотелось бы исправить!)))

ℬℨ
ℬєчно ℨєлёный

И о защите чувств атеистов - меня оскорбляют попы )

Разрушитель Иллюзий

на него и намёк )))

ℬℨ
ℬєчно ℨєлёный

Но мир никогда не станет избавленным от релшигии - пока существуют люди. Так что лучше делай лавешку и покупай себе много неприкосновенной земли )) И там гоняй попов с ружжом )

Мирослав Бороздин

да и о защите чувств неверующих тоже нужен закон...

Разрушитель Иллюзий

На это и намёк )))

Ефимов Виктор

Надо принять закон о защите чувств неверующих .

Разрушитель Иллюзий

Это и был скрытый смысл вопроса )))

Ефимов Виктор

Чувства всех людей нуждаются в защите и выделять верующих здесь нельзя, надо защищать всех.

Разрушитель Иллюзий

Правительству это не выгодно.Они лишь СТАДО будут защищать.

Александр Коробченко

А на чём государство будет деньги делать........?!

Разрушитель Иллюзий

Пусть налог церквям введут )))

Александр Коробченко

Э-э-э.... На что руку подымаете....Хотя к деятельности Святой Православной Церкви есть и у меня вопросы - почему на все возможные требы, в Православной Церкви, введены расценки? В католической Церкви это нет, там без расценков, а платы за требы - кто сколько даст...

Лариса Воронова

у каждого свой выбор- защищать, принимать.....

Виктория

А что,есть закон о защите чувств верующих?

Разрушитель Иллюзий

Ну действительно,патриарх будет ездить на машине ценой в больницу и говорить о помощи нуждающемся,вместо того-что бы продать её и ездить на недорогом опеле например.

Виктория

Так часы ценой с больницу или автомобиль ценой с больницу? Вы как то определитесь.Вы знаете:лет 10 назад городские власти дали нашей больнице автобус для того,чтобы возить персонал на работу.Это был "МЕРСЕДЕС",хороший такой автобус,удобный,красивый(потом ,правда его обратно забрали). Смог бы главный врач его продать и купить что нибудь поскромнее.Нет ,конечно.А почему? А потому что автобус не его.Продать можно свою личную собственность.А то что тебе лично не принадлежит,продать нельзя.И почему Вы решили,что церковь не оказывает помощь? Вы это точно знаете?Нет. Вы этого не знаете.Зачем и говорить.

Разрушитель Иллюзий

Если машина принадлежит церкви,то КТО запрещает её продать ? Перед кем им отчитываться ? Что-то вы сами себе противоречите.

Виктория

Нет ,я себе не противоречу.Мы с Вами говорили о СОБСТВЕННОСТИ патриарха,верно? А патриарх-это не вся церковь.Русская православная церковь-это порядка 90-120 миллионов человек в 42 странах мира.И этому сообществу людей Вы собираетесь давать рекомендации что покупать и что продавать? Зачем тогда жертвовать на свою церковь автомобиль,если его потом продавать? Я думаю такое количество человек может себе позволить ,что бы наш патриарх ездил на хорошей бронированной машине.И спрашивать у левых надо это или нет мы не будем.Мы любим нашего патриарха и хотим,что бы он был цел и невредим.Вы были на патриаршей службе? Она длится 5-6 часов.И всё это время он на ногах,плюс вечерняя служба,плюс административная работа.А патриархам как правило за 60 лет.Он не спит в удобных креслах как ваши(да и наши тоже) депутаты.Если бы они работали столько и с той ответственностью как он,у вас давно бы уже на таких машинах ездили врачи. Вы к церкви какое имеете отношение? Никакого? Значит оставьте свои рекомендации при себе.

Разрушитель Иллюзий

Понравилась фраза "Я думаю такое количество человек может себе позволить ,что бы наш патриарх ездил на хорошей бронированной машине" Типа царю не положено на простой машине ездить...

Дайлова Надежда Гомель

А у них ещё чувства остались? 😯

Разрушитель Иллюзий

Кое-какие )))

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот! А говорят от курения........надо же....и тут врут! 😠

Разрушитель Иллюзий

Я всегда говорю правду.Только что я соврал.

Дайлова Надежда Гомель

Я так и знала.Значит вопрос исчерпан! 😖

Улугбек

Не богохульствуйте, раб Божий...

Разрушитель Иллюзий

А то кадилом пер*ебу...

Амазонка Элизонка)

а какие иллюзии вы разрушаете?

Амазонка Элизонка)

конечно-я так чувствую-я интуит

Разрушитель Иллюзий

Ваше право.

Амазонка Элизонка)

а как вы слова объясните?

Разрушитель Иллюзий

Слова - это формы выражения мыслей.

Амазонка Элизонка)

так.и дальше?

Елена Севрюкова

в стране итак проблем хватает