Ko
Ko$Hk@

Вот, порой, читаю вопросы-ответы других участников и прихожу в ужас... Почему русские люди позволяют себе коверкать русский язык? Пишут с ошибками... Я считаю, что русскому человеку можно простить незнание иностранного языка, но незнание родного -это позор!! Может я в чём-то не права, но мне обидно за наш Родной Русский Язык(((

Ответы
Валерий Амосов

Примерно год назад в одном из интервью ректор МГУ сетовал, что даже студенты старших курсов могут написать например ЖИ ШИ через ЖЫ ШЫ. А в остальном наша молодёжь очень продвинута. На ссылку, что "такое время наступило" не хочется верить. Тут наступает настоящий коллапс руского языка, культуры, самого понятия Россия... .

Артур

Уважаемая Ko$Hk@! "Я считаю, что русскому человеку можно простите незнание..." А Вы, лично Вы, пишите без ошибок? Я иностранец, для меня русский - второй язык, язык, который использую пару-тройку раз в неделю, и тем более, пишу без ошибок. Учитесь, пожалуйста, кончайте позориться, а то русский язык знают все, кроме россиян... (((

Ko
Ko$Hk@

У меня по русскому твердая "5". А во-вторых, если в моём тексте присутствуют ошибки, то это "благодаря" Т9((( Так что, советую, не обращать внимания на такие мелочи, а думать более глобально))

Артур

Ну, не знаю, не знаю... Какая-то нестыковочка, по моему. ))) Человек, который имеет твердую "5" по русскому, пользуется Т9!?! Отключите его, и одним человеком, который пишет с ошибками, станет меньше! А это и есть тот вопрос, который Вы подняли. ))) Ведь вполне возможно, что процентов 50 тех ошибок, которые Вас так раздражают, именно, благодаря всеми любимому Т9! )))
А те, кто именно не знает русский, пусть попробуют учиться, в этом нет ничего позорного! Удачи Вам! )))

Ko
Ko$Hk@

Ага, и вам не хворать👋

Артур

Напишите комментарий...🌹

Антон Лазарев

Просто когда пишешь вопрос, да я согласен орфография важна, когда отвечаешь тоже, но когда просто на приколе в коментах то зачем коверкай как хочешь, но некоторые персонажи есть здесь такие слова х... с восемью ошибками пишут)))😂😂😂😂😂

Ko
Ko$Hk@

Вот и я о том же.. Это и есть неграмотность. Но если я допустила пунктуационную ошибку, это пустяк по сравнению с х@ем😂

Антон Лазарев

Это же зависит от воспитания, от того как человек относится в первую очередь к себе, а уже потом к окружающим)

Ko
Ko$Hk@

Терпеть ненавижу зануд

Антон Лазарев

Да ладно не вникай, это просто мое мнение)))😉

Ko
Ko$Hk@

Я не про тебя

Антон Лазарев

ну хоть на этом спасибо)))🌹

Сергей Рюмшин

Мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь...))) Иногда получаются опечатки на клавиатуре по ближайшим буквам... Просто не всегда текст потом проверяешь. А иногда и посмотрев -лень исправлять казусные ошибки.

Ko
Ko$Hk@

Нет, одно дело когда одна-две ошибки, а другое, когда в слове х@й три ошибки. Простие за мой французкий)

Сергей Рюмшин

бывает и такое...)))

Алекс Венцель

Увы, не каждый способен грамотно и понятно выразить свои мысли, хотя и учились все в одних и тех-же школах, а некоторые специально коверкают слова чтобы подчеркнуть свой особый статус и обратить на себя внимание..

Ko
Ko$Hk@

Дибилизм, одним словом

Алекс Венцель

Не растут на ёлках апельсины...)))))))

Валерий Спиридонов

.это вам не лингвистический форум. Люди они такие какие есть.Если что то не устраивает, просто пропустите.Для этого и существует вариант -пропустить...

Макс Антонов

Это не новость!На некоторых сайтах (про фото) некоторые авторы постоянно пишут неграмотно.Словно они в школе учились до 2 класса!

Ko
Ko$Hk@

Ну это печально. Лично меня, отталкивают такие люди.

Макс Антонов

И главное там так принято-повальная неграмотность!

Михаил Исайчиков

Молодец! Правильно думаешь! Но..иногда можно и шутливо отнестись к написанию или произношению..только в форме шутки! Ясен пень?

Надежда Брусенцева

Не волнуйтесь, пишут с телефонов это не ошибки пережить можно. Бывают по серьёзные вещи за что можно волноваться.

Алкоголик Из Подмосковья

Ну что ж Вы так категоричны,может люди в этом находят успокоение какое то,дурака повалять

Androider(Андрей)

Невнимательность можно считать за ошибку, в Вашем случае?)) (простите вместо простить)

Ko
Ko$Hk@

Да что вы все пристали к этой опечатке?? Суть не в этом!! Суть в том, что есть намного печальней истории. Кагда человек пишет так как слышыт. Вот действительно праблема. А эта опечатка на самом деле сущий пустяк!!

Androider(Андрей)

Так исправьте её, дело 10ти секунд!

Ko
Ko$Hk@

Уже

Androider(Андрей)

Молодец, хорошая киса! 😉

Ko
Ko$Hk@

Молодцы сосут концы, а я умница😉

Androider(Андрей)

Что-то ты путаешь, умница, молодцы так не делают!!!))

Ko
Ko$Hk@

Значит есть, кто делает. Раз пословица такая существует😉

Оракул Ведунов

особенно обидно, когда наряду с твоими согражданами иностранцы говорят грамотнее((

Vi Za Vi

А еще есть ,кто пишет каверкая,типа фишка у них такая. Тут есть одна такая идиотка

Ko
Ko$Hk@

Это край ДИБИЛИЗМА!

Vi Za Vi

Да вы правы

Tatyana Cherny

Простите, но у Вас ,в Вашем признании есть пунктуационные ошибки...

Ko
Ko$Hk@

Да похер. Суть то не в этом)

Tatyana Cherny

Вот и я о том же...Уже не такой Наш и не такой Родной?

Де
Денис

Русский язык, он динамичный. Коверкать его можно, лишь красиво...

Виктор Дегтярев

Языков согласен,но нам навязывают слова из инностраных языков

Эрика

Коверкают специально, чтобы скрыть свою безграмотность

Сергей Иванов

Не каждому дано ....Я пишу с ошибками меня это не мучит

Ko
Ko$Hk@

Дано то как раз каждому, просто не каждый хочет учить. И всего лишь)

Man Against War

Поддерживаю!У меня тоже есть похожий вопрос.
Кошмар!

Огнелюбивый Панд

А вон опечатка! Не обижайся за язык, ему без разницы.

Ko
Ko$Hk@

Это Т9 подвел((