Пу
Путник

Какая ночь! Я не могу...
Не спится мне. Такая лунность!
Еще как будто берегу
В душе утраченную юность.
С.Есенин.
Ночь — она честнее дня. Ночью совсем другие мысли и разговоры, и все привычное открывается в новом свете.
Иногда, заварив любимый чай, хочется вдохнуть глубже, расслабившись в кресле, забыв обо всем на свете… и слушать тишину… или стихи, звучащие у тебя в голове… и понимать — вот она, твоя любимая и самая откровенная пора: Госпожа Ночь.
А Вы любите ночь?

Ответы
Фило Софочка

Добрый день,Сергей!У ночи есть особое волшебство,покой ,меняются звуки.У меня из окна видна телевышка,на ней горят красные огни,вокруг клубятся облака,как ночные демоны,тени ходят по небу...Но ночью все зыбко,неверно,и решения принимать не стоит,Утро вечера мудренее🙂

ОК
Ольга Конюхова

Ночь- это нечто непредсказуемое. Могут мучить кошмары или бессонница. А могут сниться волшебные сны или любимые люди. Ночь может быть полна любви, а может - слёз и боли. Поэтому у меня неоднозначное отношение к ночи.

Пу
Путник

Понятно. у всех по разному

Vera Yarashevich

Я очень люблю нчь. Она принадлежит мне одной, я могу мечтать о том ,что мне ближе и роднее, и никто не вспугнёт их, свои мечты я перебираю, словно странички из книги

С. Вера

Госпожа Ночь! Такие дивные рифмы приходят и ходят, и ходят! И хочется ими напиться, залиться, и снова забыться. А утром опять понимаю, что только я их забываю!

С. Вера

Ага. Ты, кажется, поэт, тогда натуры наши схожи

Пу
Путник

нет, я совсем не поэт

С. Вера

Нет, ты пишешь так, что видно, что поэт. Ты не писал, другое дело. Но ты поэт. Я это давно заметила

Пу
Путник

спасибо))

Ан
Анжелика

Да, можно расслабиться, поразмыслить или просто отдохнуть в тишине.

Angelina Goncharova

может Есенину и можно было - а остальным - на работу по гудку

Пу
Путник

🙂 Не всем

Светлана Филюкова

ДА, вечером и ночью хорошо пишутся стихи,и перед рассветом

Светлана Филюкова

Благодарю, Сергей👌 👋 🙂

Пу
Путник

пока

Цветочница Дачная

Да, я люблю ночь. Я "сова" поэтому мне ночь "роднее" чем утро.

Пу
Путник

я тоже сова))

Анна Савина

спасибо за моего любимого Есенина.

Галина Гордиенко

Наверное любовь посетила

Пу
Путник

Кого и где?

Св
Светик.светлячок.......

Да