Татьяна Лымарь

Морской Ангел- это акула или скат?

Ответы
Вениамин Экс

Европейский морской ангел[1][2][3], или обыкновенный морской ангел[4], или европейская скватина[3] (лат. Squatina squatina) — вид акул рода плоскотелых акул одноимённого семейства отряда скватинообразных.

Макс Коновалов

Это телапия! Морской карась типо. Вкусный! :-=) https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F&img_url=http%3A%2F%2Fflyingfishco.en.ecplaza.net%2F8.jpg&pos=3&rpt=simage

Ssir Ob

От них почему то быстро так стараешься уплыть ... Так что до Ангелов ...им далеко...

Наталья

Оставь!!!С одежкой у него проблем нет.Летом на даче пригодится-ворон отгонять)

Лунный Свет

Акулы и скаты - близкие родственники. А Морской Ангел - вообще моллюск.

Тринадцатый...

Морской дьявол-скат.или манта.а вот ангелов я а море не встречал)).

Тринадцатый...

Ага...вот названия дают!!)

Тринадцатый...

Мерси за экскурс.))

Татьяна Лымарь

Всегда пожалуйста)

Тринадцатый...

Непременно воспользуюсь!)

Наталь

)))) Это очаровательный брюхоногий моллюск))))))))))) Такая лапочка)))

Татьяна Лымарь

А еще и акула)))))))))))))

Наталь

Вот про акулу не знала) Найду - гляну)

Татьяна Лымарь

Да ее еще и дьяволом называют)))) Гляньте, интересный персонаж)))))))))))))

Наталь

дьяволом называют манту, а это скат, а не акула)

Татьяна Лымарь

Нет, эту красотку зовут и дьяволом , и ангелом))) Не знаю, правда какое название появилось раньше)))))

S.
Sмысл ..

а можно я несерьезно отвечу .. морской ангел - это 3,1415здец ))

Aleks Sh

ангелы это спасатели.... значит - Дельфины это ангелы))))))))

Валерий Гусев

Созвучное название.Думаю.что это все таки скат.

Валерий Гусев

Так этому скату и надо!.А нечего присваивать красивые названия

Татьяна Лымарь

Акула)

Валерий Гусев

Так и знал((((( И тут эта зверюга выхватила красивое.

Татьяна Лымарь

Ну, чтобы она не обольщалась, ее еще называют морским дьяволом))) Правда)

Валерий Гусев

Это от зависти.Точно знаю.У нас так тоже красивых теток называют

Лю Ша

про ангела не знаю,а дьявол морской это скат

Игорь

Морской Дьявол-скат...а вот Ангел не знаю.

Татьяна Лымарь

И дьявол тоже акула))))))

Игорь

Танечка...про акулу не знаю врать не буду. А вот скат точно Морской Дьявол...

Татьяна Лымарь

Это второе название Морского Ангела и это акулы))))))))

Татьяна Лымарь

Честно, сама сомневалась))))))

Игорь

ааа...ну я понял.

Костя

рыба ... да и ладно.. апять же не сьедобная

Семен Добрачёв

а разве скаты и акулы не родственники?

Татьяна Лымарь

Родственники, но не одно и тоже)))

Евгений Леонов

Вообще то скат.......но для кого как )))))))

Татьяна Лымарь

Акула)

Евгений Леонов

Да ладно......Гугл нам в помощь )))))

Евгений Леонов

Танечка,так она же плоская ))))))Получается....сестра ската )))))))

Татьяна Лымарь

Да, сестра, но тем не менее - акула)))

Полиция Спрашивалки

Здравия Желаю. Скорее всего это скат.

Татьяна Лымарь

Акула)

Полиция Спрашивалки

И правда. Спасибо за информацию.

Mercenary Outlaw

Это боец спецназа морской пехоты СФ!

Татьяна Лымарь

)))))))))))

Во
Воздухоплаватель

Слышал про акул, но логики не понял ))

Дмитрий Каракозиди

Морской Ангел,это когда ты на море.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Скат кажись. Белый полупрозрачный

Татьяна Лымарь

Акула))) И не белая совсем)))))))