Виоллета Зизова

Крылатые афоризмы БЛУДНЫЙ СЫН.

Ответы
Валерий Ишутин

А блудная дочь бывает или это привилегия только мужчин.

Виоллета Зизова

Эти крылатые выражения широко распространены в быту, они зачастую становятся народными пословицами и поговорками. Человек, покинувший дом в поисках новой жизни, затем вернувшийся и раскаявшийся. Фразеологизм пришёл из Евангелия от Луки. В нём есть притча об отце, разделившем своё имущество между двумя сыновьями. Один из них, младший, ушёл от отца в дальние страны и там растратил все свои средства, живя беспутно. Его постигли лишения и нужда. Тог-
да он, раскаявшись, вернулся в родительский дом.Отец простил его и даже устроил пир. А когда старший сын, всё время остававшийся дома и помогавший отцу, обиделся на такое проявление любви, отец ответил ему так: «Сын мой, ты всегда со мною, и всё моё - твоё, а о том надо радоваться, что брат твой был мёртв и ожил, пропадал и нашёлся».

Валерий Ишутин

Давайте не будем трогать библию.Там написано весьма много интересного.Но только одного не могу понять почему мужчина должен нести всё тяжести жизни а плодами его труда пользуются все.Я думаю что надо задавать вопросы хорошо подумав чтобы понять настоящую мысль

Виоллета Зизова

Многие и не задумываются произнося эти высказывания, но примеры из этой притчи полезны и в наше время.

Валерий Ишутин

В книге об Иове много сказано интересного.На этом примере можно многому научится

Виоллета Зизова

Согласна, и не только Иов.

Владиас Дзеркалес

Внучка шлюха

Виоллета Зизова

Эти крылатые выражения широко распространены в быту, они зачастую становятся народными пословицами и поговорками. Человек, покинувший дом в поисках новой жизни, затем вернувшийся и раскаявшийся. Фразеологизм пришёл из Евангелия от Луки. В нём есть притча об отце, разделившем своё имущество между двумя сыновьями. Один из них, младший, ушёл от отца в дальние страны и там растратил все свои средства, живя беспутно. Его постигли лишения и нужда. Тог-
да он, раскаявшись, вернулся в родительский дом.Отец простил его и даже устроил пир. А когда старший сын, всё время остававшийся дома и помогавший отцу, обиделся на такое проявление любви, отец ответил ему так: «Сын мой, ты всегда со мною, и всё моё - твоё, а о том надо радоваться, что брат твой был мёртв и ожил, пропадал и нашёлся».