Bлaduмиp

Перечислю основные образовательные программы для начальных классов :
"Перспективная начальная школа";
"Планета знаний";
"Перспектива";
"Школа России";
развивающее обучение Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова;
"Начальная школа 21 век" (система Виноградовой);
"Гармония".
По какой занимается ваш ребенок и нравится ли она лично вам ?

Ответы
Ел
Еленка

развивающее обучение Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова распространено больше. и на его основе построены программы начальных классов не только в России

Bлaduмиp

спасибо

Ел
Еленка

Начальная школа 21 век - тоже увлекательно построена

Я Счастливая

Мы сейчас на "Школа России" и я очень довольна. До этого были с математикой Петерсон, прописями Илюхиной, короче тяжело было в 1 классе, не для каждого программа. А нынешняя - это наша старая советская, усовершенствованная, мне нравится. Скажем так - универсальная и подойдет любому ребенку.

Bлaduмиp

спасибочки Юми

Я Счастливая

Говорю как учитель начальных классов по образованию,с разными программами сталкивалась, даже была как учитель увлечена всеми эти новыми заморочками, но опыт привел к осознанию, что ничего лучшего чем было у нас не придумано.

Bлaduмиp

вот я тоже так думаю )))

Ел
Еленка

согласна. новодел - скоропорт

Елена Шитикова

Дочь училась по "Школа 2100" (Петерсон). "Перспективная начальная школа"- учу сама.

Светлана Михалина

Слава Богу,что мой еще захватил в начальной школе программу СССР

Bлaduмиp

а теперь программы хуже ?

Bлaduмиp

добрый день

Светлана Михалина

Добрый, да хуже- бессистемнее что ли.И тестовая система совсем все упрощает,

Лидия Борисовна

Образовательная программа по системе Л.В. Занкова.

Солоха

думаешь, ты будешь выбирать школу по программе????

Bлaduмиp

мы будем по программе 21 век

Людмила Егудина

Школа России, не особо. Особенно Окружающий мир.

Bлaduмиp

спасибо за ответ

Таня

Гармония - нет .Школа России - да

Тома Сс

Виноградова .перспектива

Константин Дроздов

а вы смысл каждой знаете?

Bлaduмиp

еще нет слышал только про "школа России"

Bлaduмиp

мои друзья довольны говорят не такая мудреная как остальные

Константин Дроздов

дайте профессионалам самим разобраться, г-жа Васильева, я думаю, разберется!

Bлaduмиp

буду рад работе профессионалов , мой сын еще не ходит в школу, но объем и затраченное время на уроки у племянников и детей моих друзей иногда шокирует. И поэтому я спрашиваю у родителей в общей массе .

Константин Дроздов

Я - учитель!

Bлaduмиp

рад видеть на этом сайте

Мирумир

Гармония полное Г.

Bлaduмиp

учтем привет Наташик )

Мирумир

привет Володичка

Bлaduмиp

я рыжий теперь и с курочкой он похож на меня в детстве

Мирумир

😄

Bлaduмиp

я так же держу друзей)