E,
Eлена ,

Мои котики приносят мне каждое утро "подарки" сегодня целую крысу .к чему это и почему они это делают?

Ответы
Виктор Пузарин

Однажды приехав к маме, я услышал жалобу на старого кота. Кот сидел рядом, а мама говорила, что в подвале завелись крысы, а Филька уже старый, никакого толку от него. Часто его тошнит, что ни поест, все может тут же... Пора его усыпить или увести куда-нибудь. В ту же ночь мы проснулись от маминого крика Включив свет, увидели на ее прикроватном коврике двух задушенных крыс, а кот сидел напротив и как бы говорил: -Не такой уж я и старый. И крысы, а потом и мыши появлялись у не на коврике каждую ночь. Он их не ел, а просто доказывал, что он еще в силе.

E,
Eлена ,

Прекрасно

Дмитрий Лебедев

Это не только Ваши, все ну может кроме единиц. Хвастаются. Вот какие они молодцы, не зра суп едят. И даже если мыша слопают, приносят хвосты для отчетности. И не только грызунов, и птиц приносят, у зеакомых даже бельченка принес, поганец.

Вадим

Я где то читал об этом.Считается,что этоони показывают хозяйке свое ,, трудолюбие,,! На самом деле,они просто ,, подкармливают,,своих хозяев потому что те никудышные охотники...Вроде ,какой то зоопсихолог рассказывал...

Юрий Михайлович Колесник

...Наш Мурчик,так тот вообще на утро приносил на отчёт своих мышей и крыс..Мы уж к этому привыкли и в ответ давали ему или мяса или колбасы....А его отсчёт выбрасывали... Он его не ел.....

Виктор Трушков

А мой котик подкараулил опрометчиво приблизившуюся к его кормушке ворону и сожрал ее. Кушать хотел. Проглот он, даже умудрился у соседа по даче палку колбасы стырить.

S.
Sмысл ..

Ну, если верить кошачьим психологам .. когда кошка приносит хозяевам мышей и прочее. . так она дает понять, что хозяин - никакой охотник и кошка его пытается кормить ..

Илья Бушуев

Это признак расположения… Это стОит ценить… Они не с каждым станут делиться своей добычей, это для хищников знак очень хорошего отношения…

E,
Eлена ,

Спасибо

Илья Бушуев

Не за что…

Юлия К.

Порадовать хотят, добычей делятся. У меня была кошка через форточку мышь принесла, я просыпаюсь а она посреди комнаты с мышью играет.

Юрий Васильев

Это ихнее хобби показывают что они не зря хлеб едят а зарабатывают своим умом и трудом это природа так распределила

Николай Лисовский

Я живу на краю села, рядом лес и мой кот постоянно таскает птичек, мышек, землероек, ящериц. Инстинкт охотничий

Алёна Артёмова

Это их Вам благодарность. За заботу Вашу. И они таким образом вроде как заботятся или доказывают свою пользу.

Виктор Маркин

так благодарность выражают-ты их кормишь и они делятся.вообще должны к ногам положить и на тебя посмотреть.

Док-Р Хаус

они вас учат их ловить...вы для них член прайда, и ещё котёнок, вот и таскают вам, показывая как нужно делать...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

показывают какие они трудолюбивые, не зря кормите, У меня тоже на коврик к дверям мышей и птиц приносил

Наталья

Это они показывают хозяину свою сделанную работу. мол вот я не зря свой хлеб ем! Их хвалить надо за это.

Ольга Кин

это специальные котики - крысоловы, завезённые к вам во времена путешествия Колумба в Атлантиду

E,
Eлена ,

Мне теперь им особые прививки делать?

Ольга Кин

нет, Колумб уже сделал

Dorogusha Йомайо

они приносят и думают "ну вот смотри! я могу! а ты когда же научишься их ловить и мне приносить?"

Сергей Островский

Плохо кормите и они делятся с вами своей добычей. Или - показывают, что вы их недаром кормите...

Vladimir Bogdashov

чтобы похвалили) Ну не добычей же они стремятся поделиться..) Небось мяукают, когда приносят?

Андрей Филиппов

Надо было на медведя натравливать

Vladimir Bogdashov

Тогда котики должны быть соответствующего калибра)

Андрей Филиппов

Кормить надо было лучше! Вы же рыбой занимаетесь.

Vladimir Bogdashov

Мои справные, насчет питания не обижаю, но для медведей пока хлипковаты)

Андрей Филиппов

Сколько волка не корми, а у слона все равно больше!

E,
Eлена ,

Косточки всем промыли?

Андрей Филиппов

Позавидовали? Присоединяйтесь!

Радомир Велес

Хвастаются и ждут похвалы, а ещё, как истинные мужики заботятся о пропитании "своей семьи" ))))