Александр Озеров

человечество способно объединится
вокруг общей проблемы - экологического кризиса.
Или только сильнее разобщатся?

–8
Ответы
Алексей Генералов

Объединение возможно только когда "припекёт" всех без исключения. Когда проходила индустриализация в кап.странах они не пеклись об экологии, а теперь они ставят условия в виде экологии развивающимся странам. Тогда пускай и оплачивают этим странам. Но тут возникает зависимость развивающихся от развитых.

Александр Озеров

скорее всего де"индустриализация
неизбежно наступает
и первые пострадают, от разрушения привычного уклада,
индустриальные центры

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

ну-да... Кто-то уже объединился вокруг идеи золотого миллиарда, а сейчас 500 мил жителей Земли... Возможно, эта идея уже осуществляется.... Но в России всего 146 мил человек, в Украине - 43 мил человек... За счёт каких стран далее будет решаться проблемы экологии и перенаселения?)

Александр Озеров

мне кажется что проблема перенаселения преувеличена
а нехватка ресурсов только от неправильного распределения
и потребления - истребления
в угоду своего ВВП (Внутренний Валовый Продукт)
и в целом капиталистического строя

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Возможно, проблемы нет, но идея... здравствует

Александр Озеров

Идея "здравствует" по тому что она есть
но причина - неуемное истребление природных ресурсов
и перенаселение тут не причем

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Согласна... Но тем не менее..., идея будет жить до тех пор, пока мы не справимся с нашаими неуёмными требования к нашему уровню жизни...

Александр Озеров

согласен
аппетит надо урезонить

Златка Золотая

Не объединиться... 100%. Но и не разобщится. Эту проблему просто не замечают и не будут замечать. Дальше носа своего не видят. Мусор кидают под ноги... Какие тут объединения???

Игорь Калиниченко( Русский)

США, так планомерно уничтожает экономику Европы, под лозунгом помощи Бандеровцам. Но, сами не Айс. Смотрим на Китай. Хотя они тысячелетия ходят у квадратного колодца.

Владимир Ковалев

Экологический кризис, еще не та общечеловеческая проблема. А вот падение крупного метеорита, астероида и др. на землю или ядерная угроза - скорее всего объединят.

Мила

Человечество объеденилось, чтобы построить вавилонскую башню, и что случилось? Их разобщили так, что они перестали понимать друг друга, и это не изменилось.

Александр Озеров

Вавилон был рассадником разврата
за это и был разрушен

Дм
Дмитрий

Ради улучшения экологии скорей всего соседей разбомбят, чтобы те обратно в каменный век вернулись и не коптили небо заводами

Александр Озеров

заводы надо закрывать
переходить на кустарные кооперативы

Галина Смирнова

Похоже,что нет.Каждый гнет свое.Никто не восстал против обстрела ЗАЭС,кроме России.Остальные молчат,как в рот воды набрали.

Аэ
Аэроплан

утопия ..., то что может объединить это группа людей создающих революционную патию свержения системы золотого тельца

Александр Озеров

и что предложит новая партия
новый принцип общественного устройства?

Аэ
Аэроплан

без нового принципа , провозглашаемый и всячески поощряемый принцип потребляндства сжирает все моральные и этические характеристики

Александр Озеров

тогда какой смысл в революционной партии?

Аэ
Аэроплан

дядя петя я с дураками не общаюсь

Александр Озеров

спасибо

Олег

нет ни какого кризиса)) Это создают у нас бардак в голове... что бы мы радостнее платили за какую нибудь хрень

Александр Озеров

а если есть проблема
а мы сами себя отговариваем
прячем головы в песок

Селия Вымри

Человечество не может никогда объединиться, это против природы живых существ, которые конкурируют.

Александр Озеров

Это точка зрения
не раскрытая одним лишь высказанным тезисом
но имеющая рациональное начало

Селия Вымри

Она не соответствует реальности, в которой постоянно войны

Александр Озеров

да
формирование сознания
проходит этап цивилизационной дикости

Селия Вымри

Цивилизация - это тоже конкурентное преимущество

Александр Озеров

цивилизация - продукт социального сознания

Валерий

Скорей разобщится, всегда найдутся тебя, кто на катастрофе захочет заработать🤷‍♂️

Nikolai

А какой кризис экологии? Понимаете, с планетой ничего не случится, это люди исчезнут.

Александр Озеров

узнаю себя на фото
осознаю географически место положение
анализирую прошлое
планирую будущее
и т.д.

Nikolai

Фотография, география это всё плод развития цивилизации. А прошлое и будущее в более простом виде есть и у животных.

Александр Озеров

само понятие цивилизации присуще только сознанию

Nikolai

И развитие 🤷‍♂️

Александр Озеров

ладно..

Со
Сором

Так уже объединилось. Утилизируют огромный кусок говна, отравляющий всю планету

Александр Озеров

Кто против этого списка фашистов
воевал кроме СССР?

Со
Сором

А СССР воевал против Германии? Точно?))

Александр Озеров

А кто еше то победил Фашиста
кроме СССР ?

Со
Сором

США, Великобритания - те, без кого СССР сейчас говорили бы на немецком

Александр Озеров

Посмотри историческую хронографию и увидишь когда США вступили в войну
и самое главное: обрати внимание где была линия фронта
А Англичане вообще сидели в глухой обороне всю войну
на своем острове и боялись высадки гитлеровцев и французов под флагами гитлера
которых, в это время долбили Русские
и не давали возможности съесть Англию

Kорнелия

Должно объединится, земля наш общий дом, но нас почему информационно разобщают

Александр Озеров

И кто это?

Kорнелия

Списка у меня нет

Kорнелия

Нет же...

Александр Озеров

Китай?

Улыбка

Пандемия пример. Только русские анрессоры всем помогаои как всегда...гадюки)

Улыбка

Сплюнем пока.

Александр Озеров

сплюнем..
и Гольфстрим понесется с прежней силой?

Улыбка

Мы хорошо сплюнем в него и он понесется 🤣

Улыбка

🎈

Аркадий Бахчевников

Какая экология? Уже деньги на это схарчили. Надо что-то новое. Их трудности.

Просто К

Гретта наглядно показала что всё это ради того что бы стать «знаменитой»

Александр Озеров

ну вот
а Вы предлагаете и их бомбануть

Просто К

Я не предлагаю. Это единственное решение. Отравление климата это зараза. Люди. По другому никак. Ну может природе это надоест и она устроен ещё хуже

Александр Озеров

это ближе к правде

Alex Dark 🇷🇺

вообще в европе реально экологический кризис, там уже мусорные острова

Л..... Кwwww

Такие дебилы как сейчас у власти в Ее вроде способные только разрушать

Л..... Кwwww

В какой суд?😠 Если они сами себе судьи, деньги нужно забрать, сразу опомнятся и на ферму работать😁

Александр Озеров

Диагноз должны поставить врачи - психиатры
и в связи с угрозой общественной опасности
подать иск на изоляцию и принудительное лечение))

Л..... Кwwww

Не смеши меня и так смешно 😁

Л..... Кwwww

Отож😁