Михаил (Москва)

Женщины загрязняют природы на много порядков больше чем мужчины: средства гигиены, обычные влажные салфетки, косметика, украшения, пластик многочисленных фенов, щеток, щипчиков, синтетика одежды, в том числе замена животных мехов синтетическими, - разлагаются сотни лет, и составляют большую часть наиболее долго разлагающихся отходов.
Основная масса товаров массового потребления направлена на женскую аудиторию, в особенности на ту её сферу которая имеет очень кратковременный срок пользования.
Именно женщины в наибольшей степени загрязняют природу и ответственны за глобальное потепление, ураганы и экологические катастрофы?))

–7
Ответы
Екатерина Емелина

Шведские ученые исследовательской компании Ecoloop установили, что мужчины в большей степени загрязняют окружающую среду, чем женщины. Они генерируют на 16% больше выбросов в атмосферу. Причина кроется в разных потребительских привычках: женщины тратят больше средств на создание уюта, здоровье, одежду, а мужчины — на автомобильное топливо, питание вне дома (или готовое в пластиковой таре), алкоголь( пиво в банках) и табак.

Михаил (Москва)

Не верю.

Екатерина Емелина

А Вы забейте в поисковик свой вопрос, только кратко:кто больше загрязняет окр. среду мужчина или женщина и почитаете ответы.

Михаил (Москва)

Я не верю тому что выложено в интернете)

Татьяна Казакова

Миша, что это вы таким образом об экологии думаете? А мужчины - бросают пустые бутылки куда попало, пластиковые стаканчики, Сморкаются приёмчиком, плюют куда попало, Устраивают на лавках сабантуи...

Ле
Лена

Да вообще- мужчины же ни чем не пользуются!!!! Они ходят голые, не бреются, не пользуются средствами гигиены, дезодорантами и тд, Они вообще - святые!!! Так давайте истребим всех женщин к чертям????!!!!!

Михаил (Москва)

А ты сравни с количеством и объемом того чем пользуются мужчины и количеством и объёмом того чем пользуются женщины))

Ле
Лена

Надеюсь у вас нет ни семьи ни детей- всех сгноите...

Михаил (Москва)

Надеюсь у тебя нет детей и семьи

Ле
Лена

У меня всё с этим прекрасно! А вам никого и не пожелаешь...

Михаил (Москва)

Не верю)

Ле
Лена

Ваше право

В Лад

ну вот, черт его знает, вполне может быть подобное "мужское" высказывание, несопоставимо более, загрязняет мир, чем все выше перечисленное женское. ..

Жорик В Тумане

заметил такую штуку, что когда в доме живёт женщина, то полное мусорное ведро выносится каждый день, а если живёшь один, то раз в неделю.. 😆

Михаил (Москва)

Хорошее доказательство))

Эл
Эля🦋

Мне не хотелось отвечать на этот тупой вопрос,но промолчать не смогла. Вы вообще то понимаете,кто такая-Женщина?????!!!!!!!!

Михаил (Москва)

Кто на что острее реагирует тому то и ближе и понятнее всего, потому что присутствует в нем самом)

Эл
Эля🦋

Зачем вот этот бред

Михаил (Москва)

Чтобы ты поняла что ты реагируешь только на то что есть в тебе)
Тебе что-то во мне не нравится? В моих словах и взглядах?

Значит у тебя корона)) И у тебя нетерпимость)

Эл
Эля🦋

При чем здесь это??? Вырубка лесов, выбросы парниковых газов, осушение болот, изменение климата ..загрязнение окружающей среды не одними женщинами и т.д. до бесконечности.........

Михаил (Москва)

Не одними) Но в наибольшей степени!)

Al
Alexc

😃 прикольно было читать. ядрёные бомбы - тож бабы придумали ? а также крекинг нефти и прочую хим-промышленность ? 😃

Ирина Чарикова

Это скрытная высокая доходность мужчин. Чем больше покупает женщина, тем богаче производитель. Не к тем взываете.

Михаил (Москва)

Покупает женщина) Это главное.

Ирина Чарикова

Вот, вот. И маркетологи того же мнения: лишь бы купили, а что с экологией будет, на покупателей все и свалим.

Марго Беккер

Ну, да, в какоой-то не большой степени..Ты ЗАБЫЛ про производства -за ВЗЯТКИ-не имеющие очистки?

Artur Сова

И почему так??действительно..мировая промышленность производит женских товаров 3\4

Artur Сова

Умный тот кто много знает?

Михаил (Москва)

Нет.
Компьютер умный?

Artur Сова

Конечно...он же с вами сейчас общается..вот этот пост возьмите..умно он вам написал??

Джами Асад

И что же теперь....взыскать с них энную сумму для восстановления экосистемы?!

Уральская Рябинушка

Опять мы виноваты. Опять мы крайние. Это вам британские учёные нашептали?

Михаил (Москва)

Потому что виноваты)

Уральская Рябинушка

И винного всегда безвинный виноват(отредактирован Крылов)

Михаил (Москва)

Поэтому вы во всем вините других, только не себя)

Уральская Рябинушка

Но в данный момент как раз вы вините нас

Михаил (Москва)

Все время вы вините, а тут впервые вас)) И о ужас!!!)) как так можно! и снова вся вина на обвиняющего)))

Марина

А я еще за партию "зеленых" голосовала😩 вдруг там все такие??!!

Михаил (Москва)

Обязательно такие))

Марина

Хорошо, что проиграли

Наталь

Допустим. Ваши предложения по исправлению ситуации?

Михаил (Москва)

Системно снижать ценность женского влияния на экономику через политику: отказ от принципа равенства прав и тп))

Наталь

А что, от этого снизится потребление прокладок?

Михаил (Москва)

От этого снизится потребление тряпок, косметики, салфеток и тп)

Наталь

не думаю.

Михаил (Москва)

Начни думать)

Наталь

Йес! Я так и предполагала)

Мила

Предлагаю всех женщин уничтожить, как вид.

Михаил (Москва)

Ты еще и кровожадная))

Мила

Вам же это нравится!

Михаил (Москва)

Еще и полная домыслов и заблуждений да еще и переносом уверенности в верности этих домыслов на других людей)

Мила

Пора нам попрощаться

Галина Николаевна

И все это для вас дорогие наши мужчины)))

Виктор @дайвер@

Мусора точно гораздо больше от женщин

Ирина Никитина

Не все же пользуются этой ерундой

Михаил (Москва)

Разве?
Стиральный порошок? Моющие средства? Косметика? Не все???

Людмила Давыдова

а зачем мужчины все это создавали

Михаил (Москва)

Женщины попросили)) Не сами)) Меньше бы стремились угодить... меньше было бы вреда природе) Желание женщины - вредно)))

Вл
Владимир.

Вообще своим присутствием...👹