Александра

почему дети считают, что живешь для них и обслуживания их интересов? что за эгоизм?

Ответы
Павел Ренкас

потому что нужно было вовремя остановиться с обслуживанием!!!! в 3-4 года, когда ребенок говорит "Я сам", подражая взрослым, пытается пылесосить и мыть посуду....... А если им подтирать попку ваткой до 15 лет, то извините - Вы сами себя загнали в рабство.....

Александра

стоп. она сама все делает. ей 3,5 года

Павел Ренкас

Возвращаюсь к начальному вопросу - как тогда ребенок в 3,5 года может считать, что живешь для их обслуживания и т.д.????

Александра

потому что претензии. дай это. дай. то. не думает, что у меня и свои дела есть. приходится на место ставить. сама поест и тянет гулять, а то , что мать еще голодная-это по боку. эгоитска

Павел Ренкас

для решения этой проблемы ребёнок уже готов - он уже изучил структуру языка и смысл основных слов - объясняйте.....

@&&&светланка Яцко&&&@

не знаю.лично я считаю что во всем есть мера.не всегда наши предки обязанны жить для нас и уж тем более обслуживать нас.-это не правильно.предки тоже имеют право на личное счастье и пожить для себя.

Иван Петров

Так воспитали значит, родители виноваты. Детей вырастить не составляет особого труда, а вот вырастить личность- это целая наука и очень далеко не каждый может решить такую задачу.

Матвей Тверитин

Дети ведь не понимают. Родители, как учителя, должны обучить, привить, дать понять, что 'хорошо', что 'плохо'. если этого не сделать они станут нахлебниками, не так ли7

Садык Аскеров

детям нужно внушать с детства что когда они вырастут станут помогать родителям тогда не будет эгоизма

Александр ...

осознание приходит не сразу, им может показаться что соль и туалетная бумага к квартире прилагается

Музыкальный Кот 🐈

Здравствуйте! Скажите, а у вас с самого начала была какая то тактика, и вы её придерживались?

Ма*Дамочка

так ведь пока они малы все крутится вокруг них )) привыкают считать себя центром вселенной ))

Александр Кузнецов

потому что родители не объяснили как устроен этот мир и они сами сделали такой вывод!

Алексей Рыбников

нефига воспитывать так было и бежать к ним по первому чиху. это же паразиты и эгоисты

Эразм Искандер

Это следствие появления социального эффекта под названием "общество потребления"

Niemand Против Войны

Сами воспитываем, миледи. "Это не дедушке, это всё Машеньке. Дедушка перетопчется".

Александра

это все бабушки и сделали. кого мне еще баловать? вот и получили

Бумажный Кораблик

Удобная позиция всё на бабушек сваливать. Не нравится как они воспитывают, воспитывайте сами. Нужно уметь ставить на место.

Оля Юрковская

Что посеешь, то и пожнешь.. Если уже взрослые бить тревогу поздно. Время упущено.

Александра

4г и 12 лет

Оля Юрковская

в 4 года можно уже вместе готовить кушать, понятно что к плите не подпускать. Давать ей несложные задания по дому.. в 12 тем более.. Но это должно быть с любовью и добротой.

Надя Чумовицкая

ДДЕТИ НЕ С НЕБУШКА ЖЕ ВЗЯИЛИ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ КАК ВЫ ИХ НАУЧИЛИ ТАК ОНИ И СЧИТАЮТ

Герман Петрович

Это родители и бабушки воспитывают так у верующих семей такого не должно быть

Lena Черри

Полюбите себя больше, чем их. Станьте эгоисткой. Поверьте, это во их же благо!

Михаил Серов

Ага. И в собственное тоже.

Lena Черри

Всенепремено))))

Дмитрий Голубев

А как же,они же чувствуют,что они для тебя ВСЕ,и пытаются пользоваться этим!))

Сергей Андреев

Ну.. Дети.. Вроде они все такие. Лишь бы не такие, как в американских фильмах

Ирина

Глупость какая....это только в случае,если Вы таким образом ведете себя ....

Сергей Ходаков

такое воспитание!!! каждый родитель пожинает плоды своего воспитания!!!