Сестрица Аленушка

"Спасибо деду за Победу!" - замечательный лозунг. А как вы думаете, братья и сЕстры, за что вас будут благодарить ваши дети и внуки?

Ответы
Василий Стеклов

Вообще-то я бы им поставил укор - за ГВ и революции. Если бы не было ГВ и революций - не было бы и ВОВ. Россия граничила бы с Германией, имел выход на Средиземное море. А народу было бы около миллиарда человек. Так что очень подходит меткое выражение: "сначала создаем себе проблемы, а потом героически их преодолеваем".

Сестрица Аленушка

а что по теме вопроса?))

Сестрица Аленушка

а что по теме вопроса?))

Василий Стеклов

Найдется и меня за что упрекнуть, да и благодарить будет за что.

Юрий Коновалов

Хороший вопрос. Но война, это "две стороны одной медали". Наши деды также ответственны и за миллионы погибших. Поэтому, имеет ли право на жизнь сам этот афоризм?

Сестрица Аленушка

Да мне он и не нравиться: какой-то нагло-звонкий. Но ведь есть. Просто под руку подвернулся как пример.

Юрий Шуганов

Спасибо за Победу не только деду, а всем нашим Советским женщинам, матерям, сестрам, женам и дочерям! Без них мы бы точно не победили.

Юрий Шуганов

Имею в виду то, что если мужики сражались на войне, то оружие, самолеты и танки, хлеб и одежду им обеспечивали женщины

Сестрица Аленушка

Да и на войне женщин хватало

Юрий Шуганов

Хватало. Но в тылу больше женщины, старики и дети.

Я Рисую Осень

они ведб презрев смерть подарили нам жизнь... как так?... на что мы её тратим? разве это достоино той цены?... простите, я плачу.....

Сестрица Аленушка

Ну... не плачьте! Как-то так получается, что не мы делам жизнь, а она нас...

Я Рисую Осень

я всех убью. не переживайте. спасибо... правда

Ва
Валера

хорошо что папка у нас пьёт, мы бутылки сдадим и хлебушка купим (доход стабильный)

Сестрица Аленушка

Ну, ведь ужиииис)))

Ва
Валера

фигурально конечно, но где то так

Серый

Правильный вопрос. Об этом постоянно надо думать, но сначала родить детей.

Сестрица Аленушка

Похоже, мы не думаем.

>Тот Еще> &(|°_°|)&

этого и не надо ,за то что мы сегодня натворили пока что только один стыд

Де
Дед'уктор

Скажут, вот, бестолковый у меня был дед. Ни х"я ничего путного не сделал.

Сестрица Аленушка

А дерево посадили?)

Де
Дед'уктор

Да

Артур

внуков уже точно сведут всех на нет...их здесь просто не будет

Артур

вот-вот..

Вадим

За развал Союза...Кто в прямом,кто в переносном смысле ...

Алекс Гот

за то.что были поколением патриотов с фигой в кармане

Сестрица Аленушка

А фига? В чем смысл этой потайной фиги?

Парфирий Пупкин

Если сохраним нажитое предками. Войны не хотелось бы.

Oleg Simanov

Спасибо папа за логин - теперь такой танкист один?

Малый Влад

За то что пропили то, за что наши деды воевали.

Саша Иванов

Убивает когда его тискают на иномарках 😞

Ко
Корж

проклинать будут что страну не уберегли

Сестрица Аленушка

От чего не уберегли? Т.е. если Вы о территории, то мне кажется вряд ли.

Ко
Корж

узнают как жили их предки в 70-80х годах и проклянут

Сестрица Аленушка

понятно...

Сергей Д'лис

Циничный лозунг, а не замечательный.

Сестрица Аленушка

Меня больше интересует ответ на мой вопрос. Лозунг лишь для создания общего антуража.

Сергей Д'лис

Он не подходит к созданному вами антуражу.

Сестрица Аленушка

Мне ли не знать))

Олег Николаев

Наверное это надо у них и спросить.

Сестрица Аленушка

Да, наверное, можно и так.

Владимир

Они сами себя будут благодарить!

Владимир Шибнев

Это, наверное, вопрос без ответа

Сестрица Аленушка

Без ответа?! Из-за безответственности?

Владимир Шибнев

Почему из-за безответственности? Приведите пример за что можно благодарить по вашему мнению

Сестрица Аленушка

Я не знаю пока. Т.е. Вы считаете, что нас не за что будет благодарить?

Владимир Шибнев

Пока считаю что так...Страна " в развале"...

Сестрица Аленушка

Да. Согласна.