Юлия Воробьева

Подскажите пожалуйста. Могу ли я фактически принять наследство по истечении 6 месяцев если я прописан в этой квартире?

Подскажите пожалуйста. Могу ли я фактически принять наследство по истечении 6 месяцев если я прописан в этой квартире? или же мне надо идти к натариусу и принимать наследство?

Мээрим

Если вы зарегистрированы в данной квартире по месту жительства, то считается, что вы приняли наследство фактически! Можете идти к нотариусу и получать свидетельство о праве на наследство !

Антон Соболев

хм.. . а вы вообще наследодателю кем приходитесь? наследодвать могут только родственники

Юлия

да, почитайте подробнее здесь
http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=69&root=23

Ирина Филимонова

по всей видимости, наследством является квартира, и вы, как единственный наследник хотите его принять. Сама по себе регистрация не является прямым доказательством фактического принятия наследства. Но вот ее содержание в надлежащем состоянии, оплата коммунальных и фактическое проживание в ней является. Однако, как бы там не было, вам необходимо идти к нотариусу и оформить наследство должным образом.

Неля Мамлеева

если вы являетесь наследником по закону. в этом случае на оформление можете прийти хоть через сто лет. но на всякий случай лучше начать оформить.