Роман Гусев

Как уговорить родителей заести собаку? ! Помогите!

Помогите мне.
Я хочу золоистого ретривера, родители не разрешают, уже несколько раз говорили что заведут если буду в 5 утра месяц бегать, я бегала-дырка от бублика а не собака!
Теперь папа неделю назад сказал что "Хочешь верь, хочешь не верь, вы копаем картошку, мешков 40, купим с тобой ретривера" (у нас 18 соток за городом, все они в картошке) . Маме по дому помогаю. если скажет помыть посуду, протереть пыль, проплисосить, то я это делаю. У меня одна подруга, у нее тоже есть собака, я с ней и с собакой вместе гуляем. Я уже у бабушки спрашивала (она главная в доме) , она сказала что собаку можно если я буду каждый день убираться, тк она хочет пожить в чистоте. Она сказала что больше всего кочет либо кошку либо поугая (мама против попугая, она сказала что перья по всей квартире от него, когда у нее его ни разу и не было)
У моей мамы в детстве был колли, черный терьер, ротвейлер, пудель. А у меня была дворняга, ченый с пятнышком на груди. Я его очень любила, ухаживала за ним, он был очень добрым. Всегда с маленкими детьми любил играть. Но его украли, когда мы в магазин шли. Там мужик его к себе позвал и домой затащил, я папе сказала он пошел расбираться, в итоге тот мужик блотной был, полицию вызвал, ну мы не стали, пошли своей дорогой. В итоге через месяц Черныш от чумки умер.

Помогите пожалуйста! Я на все готова ради собаки!
Я не буду все на плечи родителей спихивать.. . помогите....

Наталья Герасимова

Никак. Вырастишь, будешь жить самостоятельно, отдельно от родителей - тогда заведешь.

Денис Вишняков

А если и этого украдут? Родители также понимают что ты до конца жизни собаки (а это около 15 лет и более) не будешь за ней следить и потом им же и придется за ней все делать... если в семье кто-то против то ничего уже не поделаешь ...

Елена Шведова

Не надо заедать собаку :)))

Марина Череватая

Так папа же сказал как картошку выкопаете купите собаку, или ты не веришь уже? Он же мужчина, а мужчины должны держать слово! Не переживай, будет у тебя собака!

Алексей Бесшапошников

если кто то из семьи не согласен значит не будет собачки (

Денис Денисов

но имей в виду, что на свидание ты не пойдешь по причине того что надо с собакой гулять )) это же родители себе покупают- ты вырастешь и начнешь забивать на нее, замуж надо станет и все такое. не думай что родители отказывают тебе просто так. это детские капризы потому что- а собака это член семьи на 20 лет. деньги есть у тебя на нее? родиттели покупают собаку себе. вырастешь- поймешь.

Игорь Крылов

Не нужна вам собака.

Наталья

Как мне это знакомо: сама в детстве клянчила у мамы кота, собаку, попугаев. По началу мама покупала, потом уход за живностью ложился на мамины плечи ((( Так что, не надо Вам собаку, когда станете жить отдельно, тогда и заведете. Моя дочь тоже просила собаку, ноя ее не покупала, пока не поняла, что сама хочу ее и осознаю, что дочь поиграет с ней и перестанет ухаживать.