Константин Курышев

можно ли заниматься сексом во время беременности?

Анастасия Белоусова

Можно до победного конца... если беременность безпроблемная....

Павел К

даже нужно и полезно

Андрей Абакумов

если нет мед. противопоказаний-нужно!))

Евгения Григорьева

можно если нет противопоказаний от врача

Да
Дарья

Да. Если нет угрозы выкидыша, то нужно. Легче родите

Юрий Арсеньев

на последнем месяце не желательно

Н*
Надя *

В зависимости от вашего организма, если матка слабая, то врачи сами не рекомендуют.

Роман Зыков

Врачи говорят - нельзя. Значит, можно, но под свою ответственность...:))

Лена Ковзель

Занятие сексом во время беременности – это нормально и даже полезно. Об этом говорят сами врачи-гинекологи. Но он возможен только в случае, если нет никаких противопоказаний.

Значение секса для будущей мамы:
Беременная женщина редко бывает стопроцентно довольной, но гормоны счастья и удовольствия должны вырабатываться как можно чаще. Процесс занятия сексом как раз способствует выработке таких гормонов, поэтому первый плюс в сторону секса зачислен;
Гормоны, которые находятся в сперме мужчины, содержат вещества, которые способны размягчить шейку матки. А это может положительным образом отобразиться на родах и даже облегчить их;
В процессе секса мышцы матки сокращаются, автоматически делая тренировку, что тоже очень полезно перед родами;
Если женщина желает секса, но по каким-то причинам воздерживается от него, она может скапливать в себе негативные эмоции, которые вредят будущему ребеночку;
Кстати, некоторые врачи видят в сексе только положительные стороны. Если роды никак не хотят наступать, они советуют заняться сексом для того, чтобы стимулировать матку. Дело в том, что во время секса и некоторое время после него, матка сокращается, что и дает родам небольшой толчок!

Значение секса для будущего папы:
Мужчины любят секс и это первый плюс!
Если секс во время беременности не стал запретом, мужчина не будет чувствовать себя брошенным. В итоге, он будет знать, что и в дальнейшем женщине хватит на него времени;
Мужчины любят, когда не надо думать о контрацепции.

Значение секса для будущего ребенка:
Не стоит думать, что секс может негативно отобразиться на ребенке. Амниотическая жидкость защищает малыша, поэтому нанести ему повреждения невозможно;
Положительные эмоции и гормоны удовольствия, которые вырабатываются у мамы, передаются и ребеночку. Он еще в утробе матери чувствует себя счастливым и на подсознательном уровне понимает, что все хорошо;

Позы для секса во время беременности

Подбирая позы, в которых комфортно заниматься сексом во время беременности, пары отмечают нижеперечисленные как самые удобные:
1. На коленках. Женщина становится на коленки, если живот большой можно подложить подушку, мужчина пристраивается сзади. Стоит отметить, что эту позу лучше всего использовать в первые 6 месяцев беременности;
2. Секс сбоку. Женщина ложиться на живот, удобно подгибая ноги, а мужчина пристраивается сзади;
3. Сидя. Мужчина садится на кровать, женщина садится на него, лицом к нему. Такая поза хорошо подходит для женщин, у которых большой живот, она удобна и не вызывает дискомфорта.

Есть некоторые противопоказания, из-за которых секс во время беременности запрещен:
Угроза прерывания беременности;
Различные выделения из влагалища, в том числе кровянистые;
Подтекание околоплодной жидкости;
Инфекции половых органов у одного из партнеров.

Larisa Maslennikova

можно. если нет угрозы выкидыша

Di
Diana

можно, если нет противопоказаний. О них надо спросить у своего врача, даже если стесняетесь.

Евгений Бехтерев

21 и уже залетела. Ёбаный стыд