Иван Волокитин

что нужно что б завести кота?

хочу купить котенка. какое оборудование для этого нужно. мне нужно знать все до мелочей. помогите!! ! чем кормить? как мыть? какой амуницией пользоваться? какие наполнители и тд. порода: шотландский веслоухий ...если допущены ошибки заранее прошу меня извинить....

Тима Перелыгин

тебе нужен мозг как минимум, а то купишь еще ему намордник..

Светлана Иванова

Первое и главное, что Вам необходимо сделать, это найти питомник, занимающийся разведением скоттиш фолдов.. . Благо этого добра в интернете полно.. . Не ищите на рынках и в газетах типа Из рук в руки, продадут больного, без документов и с прочими "сюрпризами"... Самый оптимальный вариант- посетите выставку кошек, пообщайтесь с заводчиками, подберите то, что вам по душе.. . Всю остальную информацию о содержании, уходе и пр. . Вам расскажет заводчик, у которого будете преобретать котенка..

Юленька Байкалова

Самое необходимое.
1.В первую очередь найти грамотного ВЕТЕРИНАРА ДО покупки. Чтобы в случае чего, не дай бог, вам не метаться по городу в поисках хоть кого-нибудь, а заранее быть уже подготовленными.
2. Миски. Лучше небьющееся что-нибудь.
3. Лоток
4. Наполнитель. Наполнитель лучше брать древесный. (Прессованные опилки) Это чисто ИМХО, возможно, кто-то со мной не согласится.
5. Аптечка. В аптечке должен быть набор на неотложный случай. Примерный перечень можно посмотреть здесь:
http://murchiki.ru/aptechka-dlya-koshki/
6. Кормить можно или сухим кормом или натуральной пищей. О том, что можно давать кошке, почитайте здесь: http:// www. thaicat. ru/ publ/pitanie/pitanie_tajskikh_koshek/ 38-1-0-1232 (пробелы убрать) Питание указано с учетом Тайской породы, но в общем-то подходит и другим. Здесь вообще много полезной информации можно найти не только по тайским кошкам, почитайте.
7. Мыть часто нет необходимости. 2-3 раза в год вполне достаточно. Для мытья использовать ветеринарные шампуни. Они разные бывают, для обычного использования (не для подготовки к выставке) подойдут такие как "Нежный" и подобные, можно брать и дороже. В конечном итоге их хватает на очень длительные время, можно не экономить.
8. Фурминатор. очень полезная вещь, рекомендую. Спасает во время линьки, укорачивает ее длительность. http://www.youtube.com/watch?v=t5DyMC8eZns
И обычная щетка для чесания.
Как-то так.

ЗЫ: Обязательно точилки-игрушки еще.

ЗЗЫ: Порода называется вИслоухий. Подходите к вопросу приобретения грамотно (не на птичке брать и лучше посоветоваться на проф. форуме, либо на выставке) , и будет вам счастье.

Галчёнок Лисина

Лоток для туалета, мисочки и литературу об уходе за кошаками. Когда к ветеринару и пр. что может понадобится.

Настена Колесникова

только вместе там выбери раздел кошки и там все расскажут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. strana-sovetov .com/animals. html

Дима Курильский

Лоток, расчёска, когтеточка, мисочки

Катюха Маркова(Агуреева)

1) Узнать нет ли у вас или у ваших близких аллергии (проводится аллерго-тест)
2) выбрать животное. Привито ли оно? Если нет - в ветеринарку и привить. Нельзя брать слишком маленького котенка, лучше с 3-х месяцев и он должен быть привит, проглистогонен и приучен к лотку. Обязательно. Ветеринария - это ДОРОГО.
3) Купить корм (посоветует заводчик или старый владелец, но только не вискас, фрискис и проч.) , лоток, наполнитель (начните с древесного, или с того к которому привык котенок) . Если говорят что приучен ходить на газетку - переучивайте (чтобы не воняло дома) мисочки, когтеточку (чтобы не драл мебель) .
4) и уже потом докупать по своему и его вкусу игрушки всякие и т. п.

Ольга Selivanova

Первым делом лоток, потом наполнитель для него, мисочки ( 1 для воды, 1 для корма ), столбик для когтей ( если не хотите, чтобы ваш питомец разодрал вам всю мебель ), игрушки разные, чтобы котёнку не было скучно в Ваше отсутствие, расчёсочку для шерсти ( чтобы вычёсывать его ), подстилку или домик для сна, шампунь для купания, ну и конечно же самое главное - доброту, терпение, любовь и желание завести котёночка.)

Макс Гаврилин

Лоток ( мои ходит в бывшею миску с едой))) , кормить китикетом разным еще рыбой вареной ( будет чуточку вонять) , если котика будет тошнить не волнуйтесь это шерсть выходит, молоком поить не надо - панос будет, если кот на улице мыть шампунем специальным, а если нет вообще не мыть- вот мой улицы боится и такой чистый прямо блестит!