Оксана Залецкая

Могут ли быть животные быть нетрадиционной сексуальной ориентации? Почему?

Артём Алексеев

конечно и человек яркий тому пример))))))))))))))))) сплошная кругом гомосятина.

Марина Яцентюк

Большая часть животных – и люди, в том числе, - совокупляются значительно чаще, чем требуется для продолжения рода. Большая часть животных, у которых отмечена гомосексуальная активность, являются бисексуальными, они могут спариваться как с самцами, так и с самками. При этом гомосексуальность никак не влияет на эволюцию и развитие рода. У многих животных существует сложная социальная система, в рамках которой они ищут союзника – защитника и покровителя. Секс – мощный стимул укрепления такого альянса как среди разнополых пар, так и среди однополых. Целые виды животных являются бисексуальными, так что гомосексуальные отношения – необходимое условия для того, чтобы присоединиться к стае, поэтому исключительная гетеросексуальность в этом случае является серьезным препятствием. Гомосексуальность отмечена у таких высокоразвитых животных, имеющих сложную иерархическую систему, как волки, львы, киты и приматы.

1 2

Не могут. У животных половое поведение регулируется инстинктами, совокупляются они только для продолжения рода. Не надо путать с сексом доминирование, когда кобели или коты делают садки на однополых собратьев, так они демонстрируют свое превосходство.

Oksna

Конечно. Есть кучи примеров нетрадиционной сексуальной ориентации у самых разных видов животных.

Рамазан Садыков

может, я слышала что к сожалению встречаются случаи педофилии.

Паша Гордеев

Нет. Имитация полового акта (например у кошачьих) используется только для того чтобы обозначить доминирующего самца на определенной территории (ареал) обитания.

Вася

Некоторые рыбы могут в зависимости от ситуации менять пол и при этом нормально размножаться.

Ка
Катик

а у животных есть традиции для сексуальной ориентации? да, гомосексуальные контакты часты, особенно у псовых.