Игорь Баширов

Как меньше общаться с мамой?

Просто ко мне завтра придут одноклассники. А я не знаю как себя с ними вести. Я общаюсь только с мамой, а друзей нету. У меня просто перелом позвоночника и меня придут проведать. А как с ними общаться я не знаю. И как меньше дружить с мамой не знаю. Мы с мамой даже гуляем вмевте, но я не хочу а мама хочет. я уже 5-ти классница помогите мне пожалуйста!

Юля

дорожи этим!
в наше время контакт с маомй очень редко встречается
а ты тут такие глупости говоришь
мама-единственная никогда не предаст

Марина

Василина, я понимаю, что запоздала с ответом, но все-таки хочу его написать. Может тебе он покажется слишком длинным, но, пожалуйста, не поленись его прочитать. 🙂 Я надеюсь, что он поможет тебе.
Во-первых, я была в большом удивлении, прочитав твой вопрос. Девочка, да ты РАДОВАТЬСЯ должна, что твоя мама тебя любит, проводит с тобой время, что она у тебя ВООБЩЕ есть!! ! Может, сейчас тебе это трудно понять, но попытаюсь объяснить: представь, что мамы нет (так или иначе, этот момент настанет, с каким бы ужасом мы его не ждали) . Совсем НЕТ. Что ты чувствуешь? Сейчас, скорей всего, ничего, но, поверь мне, когда это случается, любой человек переживает самые ужасные моменты в своей жизни.. . Я не буду сейчас описывать все чувства, так как это бесполезно (потому что нет слов, которыми их можно выразить) , но очень многие люди жалеют о том, что что-то не успели сказать, сделать, спросить.. . Поэтому, очень тебя прошу, наслаждайся этой возможностью пообщаться и побыть рядом с мамой, ведь у многих людей уже в твоем возрасте не было или нет такой возможности.. . (Дай Бог, чтоб у тебя было много-много лет для этого) .
А еще знай, что сейчас хорошие отношения с мамой очень редко встречаются. Ты должна дорожить ими и ГОРДИТЬСЯ тем, что у тебя такая замечательная и понимающая мама! Не нужно стесняться того, что ты все время проводишь с ней - поверь, стыдно должно быть тем, кто не любит и не общается со своей мамой. А насчет друзей - конечно, не лишне было бы иметь парочку хороших друзей или хотя бы приятелей.
Поэтому мой тебе совет: "меньше дружить с мамой" не нужно! Продолжай с ней дружить, но теперь часть своего времени проводи вместе с друзьями. Я уверена, что у такой любящей котиков девочек они появятся (я сужу по аватарке ;))
Очень надеюсь, что ты все-таки потратила немного времени и дочитала мой ответ до конца. Молодец! Хочется верить, что что-нибудь из этого набора букв и слов ты поняла) ) И напоследок, открою тебе секрет: у нас с тобой не такая уж и большая разница в возрасте - мне всего 14, я "уже" девятиклассница, но не стесняюсь проявлять свою любовь к маме. Думаю, что ты в моем возрасте тоже это поймешь)))

Оксана

общайся с мамой рано или позно её может не стать будешь об этом жалеть, радуйся каждой минуте проведенной с мамой, а с ребятами обязательно найдешь общий язык

Ксения

Не торопись замещать маму приятелями. В юном возрасте не у всех хватает сил и умения общаться с человеком, который несколько ограничен в возможностях . Поэтому может случиться так, что приятели уйдут, а мама останется. К тому же мама может всегда подсказать приятелям, что тебе можно, а что - нежелательно.
А с одноклассниками общаться просто: спроси их, чем они интересуются, расскажи о том, что интересует тебя, покажи, чего ты добилась, несмотря на свои проблемы со здоровьем. Наверняка у вас найдутся общие темы для беседы. Если заметишь, что ребята несколько скованы, не огорчайся: поверь, даже взрослые ведут себя по-дурацки, когда приходят проведывать больных друзей) )
Удачи тебе и поправляйся!

Вера

ты предложи друзьям погулять на улице а маме скажи что пошла гулять с друзьями

Юл
Юлия

Помни : мама может заменить всех, а вот маму -никто. Помни, и цени. "Я же 5-ти классница".Повзрослеешь года на три, совсем по - другому будешь думать.