Ольга Шевченко

поздравляю родителей учеников школы. и по скольку у вас в школах собирают якобы на праздники детей?

Алена

вы подозреваете, что родительский комитет собирает себе на колготки?)))))))))))))))

Александр Карпухин

А поздравлять-то не с чем.
И денег я не сдаю ни на какие нужды. Никогда. Ни у одного их троих детей. Меня уже знают и не требуют. А праздники своим детям я устраиваю сама.

Андрей *****

у нас все четко, РК за каждую копейку отчитывается.... 4000 за год, думаю небольшая сумма (включая тетради на следующий год, подарки детям и учителю на все праздники, всякие нужды класса и т. д)

Илья Бузенков

сколько затейники придумают-столько и собирают.... я сдавала на праздники всегда, суммы мне казались адекватными

Юлия Мигунова

две тысячи каждый год (подарки на праздники, питьевая вода, мыло, туалетная бумага, канцелярка и т. д.)

Elena Karpenko

у нас прямо говорят - на праздник такой-то на каждого ребёнка такая-то сумма + столько-то с каждого на подарок учителю ( учителям. зависит от праздника и от класса ) . чем дальше, тем круче суммы. в прошлом году был 10й класс - бесплатное образование обошлось мне в 200 евро. этот год выпускной. нам объявили предваительную мини-сумму на подарки учителям - 450 евро. о "празднике детям" речь пока не шла.

Эдуард Титов

у нас в этом году собрали 6000, но за все прошлые сборы РК отчитался полностью, с чеками и пояснениями.

Ел
Елена

В этом году запросили по 3 тыщи. Сказали, что 2-х, в прошлом году, едва хватило. Это только на подарки детям и учителям. Всё остальное покупаем за свой счёт.
Думаю, таким образом компенсируют тех, кто не сдаёт. По моим подсчётам, только на подарки 1,5–2 тысячи более, чем достаточно.

Любочка

У нас не якобы, я в любой момент могу все чеки потребовать и проверить. Сдали пока по 1000, до НГ больше не планируем.

Александра Глухова

Большие города - это кошмар. Нисколько у нас не собирают на праздники. А, нет. На новогодние подарки детям собирают. Скоро будет праздник осени. Потом чаепитие. Каждый ребенок принесет что-то на стол в небольшом количестве.

F-
Filter -Gafiilter

Уже отдала 3232 рубля. Из них 1000 руб на ремонт в школе (это я с прош. учебного года не сдала), 900 руб на охрану (за год), 1100 руб на нужды класса и 232 руб на учебник по англ. языку. Еще на очереди покупка жалюзи в класс (занавески оказывается по СанПину не проходят), и покупка чашек. Сумму не объявляли. Это 3 класс в Подмосковье. Вообще, у нас на род. собрании скандал вышел. Предыдущий РК смертельно на всех обиделся, изображал из себя жертву и заявил самоотвод. хотели повесить на меня всех собак, пришлось показать когти и зубы. Вообщем, теперь РК другой, а на обиженных воду возят.

Ань Фыонг Фам

Что значит ЯКОБЫ? Или их делит родительский комитет с учителем? У нас на каждом собрании комитет отчитывается, куда истратили деньги. Все чеки на месте.

Электрик В Вашем Доме73

на нужды класса собираем не более 1000 в общей сложности.... это и на веники и на мелкие подарки