Виктория Шиликова

как правильно пить креатин?

как правильно пить креатин, решил взять креатин фирмы Maxler, подскажите как правильно его пить? думаю по 20 мг в день, на четыре приема а потом по 5 мг? помогите пожалуйста))

Спасибо)

Дмитрий Николаенко

Смотри, самая распространённая и эффективная схема: 7 дней по 25 грамм (5 раз в день по 5 грамм) , затем 21 день по 5 грамм перед тренировкой (если день отдыха, то в обед) , затем месяц перерыв.
Перед приёмом креатина съедай что-нибудь сладкое, фрукт или конфету и запивай его сладким соком. Транспортом креатина в организме является инсулин, а он, в свою очередь, вырабатывается организмом во время поедания сахара.
P.S. можешь пить по 20 грамм в день, вместо 25 - это уже на твоё усмотрение. Но стадия загрузки креатином должна быть обязательно, как минимум дней 5, а лучше 7.

Сергей Лопатин

Способов приема креатина много. Я встречал приведенный, но он не самый простой. Проще всего принимать креатин через час после тренировки, разведя его в виноградном соке. Если креатин не в капсулах а в порошке, то в чайной в ложке содержится 5 гр. Это суточная доза. Сок лучше подогреть, так как креатин плохо растворяется и в холодной жидкости остается часть не растворенного, то есть, он выходит из организма не принося пользы. Принимаешь месяц, после чего делаешь 3-5 недель перерыв, затем курс повторяется.

Па
Паша

Насчет стадии загрузки спорно и часто обсуждается.. . Привожу цитату
" Однако последнее исследование, проведенное шведскими учеными [1], позволило признать метод загрузки нецелесообразным. В этом исследовании одна группа принимала креатин по "классической" схеме с загрузкой: 20 г в сутки - шесть дней, затем месяц - по 2 г в сутки. Другая группа получала по 3 г ежедневно в течение месяца. В итоге выяснилось, что хоть вторая группа и получила меньше креатина, его уровень в мышцах у обеих групп увеличился одинаково - на 20 процентов. Получается, если понизить суточную дозу с 12 г до 3 г, в "загрузочной" фазе вообще нет необходимости. Кстати, это еще и важный экономический аспект. "
А пить лучше после тренировки с быстрыми углеводами, например, соком. В дни отдыха можно хоть как принимать, также с быстрыми углеводами.