Елена Захарова

На меня всё время кричит моя мама. В разговоре пытается сделать так, чтобы я почуствовала себя виноватой и очень злой

по отношению к маме. Иногда и яне выдерживаю её ругательств и отвечаю, но это бывает редко, потому что она зовёт отчима, жалуется на меня и он меня наказывает. Синяков много остаётся. Помогите

Елена Арсеньева Арсеньева

не доводи её, чтобы не орала

Ольга Серегина

жаль маму, если она вынуждена кричать - надо учиться понимать маму с намёка и взгляда с полуслова
тогда ей не придётся 100 раз повторять одно и то же и кричать

береги маму, заботься и помогай, не жди просьбы,
она тебе создаёт условия для жизни, сама ты пока не можешь себе заработать на жизнь, ты от неё получашь еду, одежду, напитки, обувь,
свет, воду, мыло, лекарства.. . подушку и одеяло тоже надо заработать
книги, учебники, игрушки - всё это купила она, и компьютер тоже
за свет надо платить и за электричество для компьютера и кабель тоже Инет не бесплатный

Получается, что ты её труд используешь и ей же грубишь.. . Если отчим вынужден вмешиваться - ты живёшь неправильно

Живи мирно и плати уважением и любовью Не расти в себе зло, эгоизм и грубость с глупостью, это - тупик

Цени семью, помогай взрослым и соблюдай этикет

Евгений Шепилев

дай ей по харе с ноги

Роман Яковлев

у меня бывает такое же но ничего, смерись с этим и думай что твоя мама самая лучшая)) )
а ругает может за дело.... но всё такииииииии....

Владлен Ситников

смирись и терпи - ведь это же мама
но виноватой себя не чувствуй, а относись к маме снисходительно, как к неуравновешенной нервной женщине

Павел Карпов

Поговори с мамой на счет ох.. евшего отчима. Нашел грушу для битья.. . Но и сама исправляйся.

Наталия Сушко

Старайся избегать общения с ней и готовься жить самостоятельно, девочка.. Училище, техникум, общежитие-любой вариант подойдет. Чем больше времени ты проведешь с такой мамой тем больше она покалечит твою психику. А отчим и вовсе может тебя искалечить, так что осторожнее!

Виталий Бондаренко

У меня такой же папа!! ! Это мрак! Один раз сломал мне правую руку! ((( Ещё у меня на щеке был от него огромный шишак! От того что за 2 минуты я не режида 5 задач и 3 упражнения по русскому!! ! Он взял за волосы меня и ударил об деевянную кровать! Хорошо отвернулась! Нос сломала бы!!! Таких людей называют ,,Энергетические вампиры,,!! Просто слушай и соглашайся во всём! Если даже ты не виновата.
Желаю удачи!!!

Наталья Резаева

Какое право отчим имеет бить тебя? ( "он меня наказывает. Синяков много остаётся") Есть статья 56. Право ребёнка на защиту, так что если дело дрянь, то ты имеешь право обратиться в полицию и ему явно статья грозит.
Ну это крайние меры, а вообще лучше с родителями не конфликтуй. Я сама нахожусь в ситуации подобной твоей. Жду не дождусь окончания 11 класса и уезжаю поступать в институт в другой город. Так что будь благодарна родителям за их, каким бы оно не было, воспитание и за то что ты вообще появилась на свет. Держись! Ты не одна такая)

D"
Dmitry ""

прикольная у вас мама

Ив
Иван

У вашей мамы психологический комплекс. Она чувствует какую-то свою вину перед вами, свою несостоятельность как матери, но не осознает этого, или боится осознать сама, и, как результат, старается обвинить вас. Поймите и простите. В этой ситуации самый лучший выход - не провоцировать подобные случаи и смягчать случившееся, со всем соглашаясь на словах. Выражения - я ТВОЙ ребенок, возможно ты и сама была не идеальным ребёнком - не допустимы. Всё, чего вы этим добъётесь, - вас начнут попрекать дурной наследственностью от отца. Оптимально - скорее найти способ самостоятельности и финансовой независимости.

А$
Андрей $

создай фон в доме-включай потихоньку красивую музыку