В2
Волчара 2010

Что для себя новенького будете сажать в этом сезоне из ОВОЩЕЙ?

Купила семена круглого кабачка - находка для фаршировки. Если кто выращивал, поделитесь впечатлениями

Владимир Окунев

Сажала такой кабачек в прошлом году, не понравился. Много семян, а стенки тонкие. В этом году хочу посадить дыни и арбузы.

Ри
Римма

Не поверите, )) для всех тут это обыденные посадки, а я буду в первый раз сажать перцы и.. . помидоры) ) , долго я сопротивлялась, но Герой " подсадил" меня на них )), можно сказать долгими уговорами. Вот как выращу урожай...))

Алёнка Angel

Да практически ВСЕ!! ! Потому как я всего третий года огородник и прошлые два лета как баран тыкалась, что давали, то и садила, кое-что покупала.. . В этом году побывала в 4-х библиотеках, проштудировала все записи покойной мамы, когда пришла в магазин за семенами, то вокруг меня собрались все посетители магазина и смотрели как на чудо, даже продавцы втроем обслуживали, восхищаясь как хорошо девушка подготовилась!! ! Смех просто!
Вопрос поставлен, отвечаю : 8 сортов и гибридов помидор, китайские огурцы, перцы и баклажаны, порей, сельдерей, витлуф, эндивий, фенхель, репу, пастернак, шпинат, арбузы (хоть и не овощ) , кукуруза, кольраби, красная капуста, пекинская, пак-чой, вигна, физалис, картошку семенами!! ! Может, чего и забыла...

Maxim Belyakov

Впервые посадим овощной фенхель, пастернак, брюкву, теперь собираю всю информацию по ним, кабачок "Макаронный". тыкву "Спагетти", второй сезон буду сажать репу и черешковый сельдерей ( прошлогодний сезон оказался неудачным из-за моего неправильного выращивания. Что то ещё - всего и не вспомнишь сразу. Естественно новые сорта перца. баклажан, помидор с огурцами. Кроме этого планирую заложить грядку спаржи. чтобы постоянно её снимать (тоже внове будет) . На месте не стоим.

Иосиф Дубовской

Баклажаны - никогда не сажал
Дыню - взял наугад
Картошку из семян)
Да и все цветы из семян тоже, не разу не сажал

Александр Киселев

Тоже высажу ананас в ОГ, хватит ему два года в квартире томиться, может зацветет?
Из необычного посажу томат для фаршировки, желтый, по виду как перец

Люба Якуничева

а я репу попробую посадить... никогда не видела-вот и решилась на эксперимент.

Петр Нагорнов

Я похожий сажала в прошлом году - "Мячик" назывался.
Мне понравился: и для фаршировки хорош, и просто вкусный, а на грядке просто красавец..: )
Из нового для себя в этом году посажу спаржу, очередные сорта огурцов, помидоров, перца.

Александр Чупятов

ананасы посажу.. . они полевые 🙂

Олеся

Хочу попробовать вырастить томат "Японский краб", но только из-за его оригинального вида.

Сергей

Попробую землянику посеять семенами, и вырастить потом из рассады. Все остальное уже не ново (хотя арбузы в ОГ не зреют) а теплицу под них не хочу занимать.

Ks

Хочу за махнуться на корневой сельдерей, а также новые сорта помидор, патиссонов, перцев.

Анна Миклина

Из овощей ничегоне планируюю, разве, что новые сорта огурцов, пмидоров попробую. А из кустов-деревьев хочу посадить миндаль, инжирный персик и канадскую голубику

Елена Коптелова

а я редьку в первый раз буду, уж очень мне салат из неё понравился

Elena Orekhova

новенькое для меня будет: как тут учат сеять (сажать) всего ПОМЕНЬШЕ -))я кабачки не очень люблю, а вот тыква супер как хороша!
для здоровья прикупила пакетик семян Корневой петрушки, раньше только сельдерей корневой мной был освоен и удачно. может и это "новенькое" ( для меня) получится. -)

Ahmed Ahmed

Судя по количеству, запланированных к посадке цветов, места на овощи (ни старые, ни новые) не останется вообще!
Шучу конечно. Для меня многие самые обычные овощи пока новые - учусь постепенно.
В этом году по плану: пекинка, спаржа, перец болгарский, перед горький.

Павел Сатин

пепино ( хотя когда то давно сажала уже его), мелотрию. огурдыню, перец колокольчиком, да много еще чего

Елена Евдокимова

В первый раз хочу попробовать вырастить пекинскую капусту и лук порей.
А кабачок круглый я в прошлом году вырастила, только сорт Боцман. На кусте у меня было 3 плода, до фаршировки дело не дошло, съели так. Интересно.

Ольга

попробовать хочу рокомболь в этом году.