Паша Дергачёв

32 неделя сильные оттеки ног, рук и отдышка, это свойственно беременным?

Игорь Пашковский

нет такого быть не должно надо к врачу

Виктор Карена

может еще геморрой замучать....

Vladimir Molchanov

Да. Меня все время врач проверяла на отеки. И кислорода не хватало, аж мурашки по лицу бегали. У каждого свои странности при беременности, главное, что после родов это проходит!

Ольга Шутикова

ну вообще это не хорошо, когда тело отекает, но я сама пипец как отекла перед самыми родами, т. к. было жарко и пила много жидкости, сходите к вашему врачу она вам подскажет что делать

Игорь Руссков

Отеки свойственны - а про отдышку низнаю. . )))

Попей канефрон

Ко
Котёнок

ну явление частое, но не нормальное. К врачу срочно. Я пью кефир каждый вечер, даже не думала что стакан его на ночь так хорошо от отёков спасает. и дышать легче

Ка
Катюшкин

Отдышка может быть, смотря как ребенок лежит, вообще при беременности у женщин чуть ли не все органы переворачиваются, все меняется. А вот отеки, тем более сильные, не есть хорошо, нужно сказать врачу, он выпищет лекарство от отеков.

Ирина Ромашкова

Отеки и отдышка конечно беременным свойственны, но это совсем не означает что это хорошо. Это плохо! Особенно отдышка. Как говорил мне мой врач - плохо дышать тебе - плохо дышать твоему ребенку. Куда ваш доктор смотрит?

Елена Завьялова

Отеки при беременности явление частое, но нежелательное. Врачи на них обращают внимание, так как это говорит о работе почек. Если анализы мочи у вас в норме, то сильно не переживайте, но сдавайте вовремя. пейте мочегонные средства (листья брусники) . Когда лежите, то ноги кладите на пуфик. К концу беременности воздуха не хватает: проветривайте чаще помещение. А вообще надо со всеми этими вопросами к вашему врачу, особенно с отдышкой!!!

Сергей Смирнов

Ограничьте количество жидкости до 1 литра включая еду ( например если вы съели большое яблоко то это 50 мл жидкости)
Исключить и рациона арбуз и дыню.

Александр Юрьевич

А Вы много сладкого потребляете?? ? Может быть от этого ( по крайней мере когда у меня были отёки, это был первый вопрос от врача).. . А с почками всё в порядке?

Марина Миланович

и отеки, и одышка свойственны беременным.. просто может не всем.... одышка пройдет когда живот опустится.. . отеки могут пройти только после родов... самое главное чтобы моче белка не было и давление в норме.... но если считаете, что у вас совсем что-то не так о на консультацию к врачу идите

Юля Морозова

надо обязательно обратиться к врачу. отеки - это очень опасно для беременной и малыша.
такого быть не должно.