ДА
Дима Андреев

Есть ли смысл, зимой снимать аккумулятор?

не для того чтобы с утра в любой мороз завести без проблем, а что бы продлить срок службы

Дмитрий Листопад

Для того и снимают чтоб завестись утром если он подгулявший.

Юленька Сидорова

не заморачивайся (если только не запираешь авто на зимнюю спячку)... .
пы. сы. Весна не за горами, дружище РУ НАЙ

Alena Табачникова

я не знаю конечно но я не снимаю.

Руслан

нет никакого смысла

Морозова Елена

Я свою предыдущую машину продал с заводским аккумулятором, проездив на ней почти 5 лет . Есть ли смысл так заморачиваться ))??

Ладо Гигиташвили

Есть смысл снимать массу если долго не ездишь.

Вячеслав Локшин

я снимаю от -15...20. борт компа нет, нечего терять)

Мария Саркисян

если эксплуатация автомобиля не будет происходить зимой, конечно лучше убрать акк с авто, если длительное время не используется, просто клеммы скинь и все будет тип-топ.

Adilet Kasymov

срок службы продлишь не продолжительным стартом двигателя.. .
и еще - если зимой расстояние короткое единоразовое - которое проехали то аккумулятор не успеет скорее всего зарядиться после старта - температура низкая электролита - так его постепенно разрядите - он плотность потеряет
тогда действительно требуется снятие и зарядка..

Резо Шония

если на всю зиму тогда да.

Мария

Нет смысла если ездишь все время, я даже на крайнем севере никогда не снимал, хоть -50 за бортом.