М-
М - V

Снова про оперативку.

Извините, не правильно сформулировал. Вообще без старой, а с новой планкой нет сигнала на монитор. А со старой не видит добавленной памяти.

Александр

материнка возможно (скорее всего) не поддерживает

А со старой не видит добавленной памяти.
без нее комп не загрузится

Татьяна Ким

Т. е. я так понимаю, что не видит ни старую планку, ни новую? В таком случае проблема уже в материнской карте (если даже дефолтную не распознает) , либо старая (которая распознавалась? ) "сдохла", а новая просто-напросто не подходит по параметрам вашему компьютеру (так то: тактовая частота шины, модель PCI и тип DDR)