Антон Голубов

Вопрос по новому Гелиосу 40-2

В этом году ОАО КМЗ возобновило выпуск Гелиос 40-2, в новости у них написано "В этой связи объективы были доработаны и имеют байонеты для цифровых фотоаппаратов Canon и Nikon". Так вот вопрос. Кто нибудь уже покупал новый 40-2? Или же в продаже его нет (но на сайте уже и цена ведь есть) ? Байонеты там тупо железка или по типу одуванчика с чипом? И вообще как он вам, не хуже советских времен?

**
***анастасия ***

по отзывам купивших - вроде пустая железка, но одуванчик у Лушникова можно купить отдельно от переходника.

http:// filmprocess. ru/oduvanchik /index. htm (убрать пробелы)

Александр

Написал этим "вахлакам" письмо. Ни ответа, ни привета. Одно слово- рАссЕйское производство

Ди
Диана

Железяка или нет - все равно все руками, какая в сущности разница. Цена там указана не то чтобы совсем бросовая, но за 85/1.5 - очень интересная. Молодцы, что ловят момент, интересно, как будет с качеством.

Меня вот удивляют белорусы со своим "Пеленгом". На него спрос очень даже неплохой, а потенциально - еще больший, вот какого фига они продолжают клепать его под М42? Был бы под F и с соотв. рабочим отрезком - я бы точно заказал поиграться.

Анна Агеева

Выпью за то, чтобы мои доходы позволяли мне покупать только родную оптику и даже не знать о новостях Гелиоса! ;-))))))))))))))))))

Марина Толстикова

На сайте пентаклуба этот объектив мусолят уже давно.
Нет его в продаже, на витрине только образец. и скорее всего из "старых запасов".
Внятного ответа там пока никто не получил. Отвечают что-то типа "нужен заказ на минимум 50шт " Пока на пентаклубе такого количества желающих не нашлось
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/forum/topic/114071-оао-кмз-возобновило-выпуск-трех-фотообъективо/ - убрать пробел перед ru

Алия

Его нет еще в продаже, а по сему и говорить не о чем.... время покажет..