Надежда Жукова

Советский Гелиос 40-2 для видеосъемки

Уважаемые господа фотографы-видеосъемщики, подскажите мне неразумной)) )
Хочу снимать видеоролики (пейзажи, природа и тп. )

Подойдет ли к моим запросам такой дуэт: Canon 6d + Гелиос 40-2 85/1.5.

или посоветуйте безпроигрышный вариант) )

Сергей Устинов

глупость какая-то.
1)не факт что видео будет с гелиосом работать (ведь он не чипованный)

2)крутить фокус не удобно

Ан
Анастасия

Без зума будете бегать от кадра к кадру.... а так всё нормально...

Полина Маркалова

40-2 интересен только съёмкой на открытой дыре, да и для пейзажа на кропе его угол мал, вам что-нибудь до 24mm нужно ...
Если хотите поддержать отечественного производителя, лучше МС Зенитар-С 2,8/28 возьмите. http://www.shop.zenit-foto.ru/ob-ektivy/ms-zenitar-c-2-8-28-detail

Ваня

Я на такой объектив снимаю людей. В принципе получается неплохо, но только с учетом специфики Г-40. Если очень хочется снимать видео пейзаж на 85мм, имеет смысл рассмотреть Samyang 85/1.5

Александра Киселева

а вы в руках его держали? ) он прилично тяжеловат, да и еще ко всему вышесказанному, в тушке стаба то нет, красивая получится картинка при съемке с рук?
у сапога есть свой 85 мм 1/1,8 стоит не дорого и все функционирует

Лана Беликова

Гы. . .его и для фото приходится ручками фокусировать, а вы для видео нацелились, ну-ну.. . приятного изгалятельсва! Беспроигрышный вариЯнт это -фикс 40mm/2,8 STM Canon EF.