Станислав Савцов

что такое и как они действуют протеин и креатин

Екатерина Шестак

Я не буду писать тебе их химическую формулу и то из чего они состоят. Расскажу для чего они нужны, в спорте, а именно когда кочаешся. Протеин это белок с различными примесями нужный только для набора массы, ты от него тупо толстееш, а в паре с тренировками наращиваеш большие мышцы. Креатин это своего рода энергетик для мышц. его принимают те кто работает далеко за возможностями своего тела, он дает допинг, смягчает болевые ощущения и повышает выносливость, если ты не профессиональный бодибилдер или тяжелый атлет, тебе и знать, что это не нужно. И то и то в нашем организме имеется и принимая их ты только даеш организму больше протеина и креатина чем у него есть и за счет этого быстрее развиваеш мышечную массу, так что это все сказки про то, что они вредны или что от них не стоит я года 2 принимаю переодически и то и то и здоровья у меня больше чем у многих да и стоит на зависть большенству.

Алексей Фильштинский

Спортсмену "качку" нужно 2 грамма белка на 1 кг веса если твой вес 70 кг, то тебе нужно 140 грамм в сутки

нужно разбить так чтобы один прием состоял из 30 грамм белка (больше организм за раз не усвоит)

140/30 = 4-5 приемов в сутки

Протеин (от англ. белок) Белок это (мясо, рыба, яйца, молочные продукты)

Из простой пищи тебе тяжко будет сожрать столько белка, поэтому и пьют протеин.

Прием протеина 3 раза в сутки (120 грамм белка) : утро, между основным приемом пищи, в день тренировки сразу после нее, и перед сном

Делай расчет из этого. Если ты сможешь съедать столько белка из натуральной пищи никакой протеин не нужен

Покупай только сывороточный протеин (80 грамм белка на 100 грамм продукта)

Креатин увеличивает силу и мышечную массу, пей курсом 1 месяц пьешь, один отдыхаешь