Марат Токушев

Кто создавал музыку православных молитв? И Какие молитвы вам запомнились?

А.
Артемида .

Мне нравится "Святый Боже" Чайковского.... А если конкретно про молитвы - я своими словами молюсь. Хотя читала православные, некоторые - очень красивые, да

Варвара Дьяченко

Недавно наткнулся на сю молитву православия "Песнь хвалебная Пресвятой Богородице Тебе, Матерь Божию, хвалим; Тя, Марие, Деву Богородицу исповедуем; Тя, превечнаго Отца Дщерь, вся земля величает. Тебе вси Ангели и Архангели и вся Начала смиренно служат; Тебе вся Власти, Престоли, Господствия и вся превышния Силы небесныя повинуются"
И не слова о Боге будто она и есть Бог что бы помогать.
Христос некогда не учил молиться его матери.

Николай Таранов

В этом завывании уловить музыку может только медведь.

Св
Светлана

В начале монахи из духовного наития, а потом, к 18 веку, кому не лень.