Алексей Севостьянов

Годовалый кобель писает на кровать. Причем не метит-лужа большая. С ним гуляют, и на балконе туалет. Как отучить???

Евгения

Может пора начать относиться к собаке как к собаке, а не путать его с кроликом и кошкой? А еще можно попробовать с ним заниматься, воспитывать. . Не "атата" и пальчиком грозить, и не "дай лапу", "голос" и "сидеть".
Годовалый пес при нормальном здоровье должен гулять на улице несколько часов и в состоянии терпеть 5-6 часов между прогулками, а многие и по 12 терпят (но это для любого возраста жестоко) .

Собака не кошка, не обязана метить мелкими впрысками.
Считайте, что он вам мстит за свои нереализованные потребности. И тихонечко доминирует над вами.

Оксана Кузина

а почему годовалая собака гуляет на балконе? при таких прогулках, ему бы стоило на обеденный стол вам кучи класть!

Юра Кротов

почему собака ходит в туалет на балкон, выводите на выгулы и тогда проблема исчезнет (почему думаеете что не метить???)

Анна Тарасова

какая порода Вашей собаки?, думаю, декорация?
скорее всего, раньше собака писала не только в лоток, но и ногу задирала на углы.... Вы ругали естесственно, кобель просек, что видно и мама типа не довольна.... сделал по хитрому-типа на кровати не видно. Виною Ваше воспитание, а лужи кобеля это следствие, а не причина.
Придется подловить, как на кровать залезет и ОТОДРАТЬ хорошенько, прям на месте преступления+голосом громко выражать свое недовольство (драть соизмерительно пропорции собаки-не убивать, достаточно и схватив за шкирку по попе хлопнуть пару раз рукой), отодрать-не значит прибить... .
ну и после экзекуции начать собаку заново воспитывать по поводу пописов!
Все снова и более качественно, исправляя свои собственные ошибки, большая вина лежит именно на хозяине, если собака так себя ведет.

Анна Кузина

Вам необходимо обратиться к специалисту по поведению животных. Все проблемы поведения можно корректировать.

Ольга Кожевина

На дачу на цепь и нет проблем