Лерочка

Могут ли меня лишить прав, если у меня не было штрафов в течении 3 лет вождения?

Здравствуйте! Остановили сотрудники ДПС за превышение скорости на 63 км/ч, при разрешенных 50. Знак я не заметил (отвлекся на GPS (про скорость не предупреждает)) . Видео продемонстрировали. Жду суда. Могут ли меня лишить прав, если у меня не было штрафов в течении 3 лет вождения?

дело было ранним утром. на дороге никого не было

Олечка Золина

12.9 ч. 4Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в часштраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.
изъятие В/у
На усмотрение суда.

Kamila

штраф максимум

Р.
Рафаэль .

А на дороге один ты был и дпс? 113 км. в ч .всех уделал и не заметил что все едут медленно?

Сайфулло Насридинов

Превышение скорости на 60 км и выше квалифицируется по части 4 статьи 12.9 КРФобАП и предусматривает лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев или штраф в размере от 2000 до 2500 рублей.
ШТРАФ или ЛИШЕНИЕ?
Штраф или лишение за превышение установленной скорости более чем на 60 км\ч? Судья принимает такое решение самостоятельно с учетом целого ряда обстоятельств. Если в рапорте инспектор указал, что была создана общественная опасность (даже если это было не так) это минус и еще один шаг к лишению. Если у Вас в течение года были штрафы (не важно за какие нарушения и оплачены ли они) – это еще один минус. Конечно же, однородными признаются нарушения в рамках одной статьи и одной части КоАП РФ, то есть по смыслу применяемого наказания за то, что водитель превысил скорость более чем на 60 километров в час, отягчающими обстоятельствами могут признаваться только вступившие в силу постановления именно за превышение скорости.
Если нарушение оспаривается и оспаривается правильно то судье в ряде случаев если и нет прекращения производства по делу по факту превышения скорости судье будет проще назначить штраф.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам ВСЕ документы по делу, для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и правильно построить консультацию.