Юля Столяренко

Меян незаконно уволили, я подал иск о восстановдении на работе в прежней должности. Однако у меня есть и другая госудаст

Однако у меня есть и другая квалификация (второе высшее образование) . Могу ли я изменить свои исковые требования с ходатайством о восстановлении меня в другом отделе по другой специальности?
Или же я должен восстанавливаться лишь на прежнюю должность, с которой меня уволили?

Станислав Гержот

в другой отдел по другой специальности - только в случае мирового соглашения с работодателем именно на таких условиях.

по закону - восстановление на старом месте, ст. 394 тк рф

предложите мировое - судьям это очень нравится. можете пойти на небольшие уступки по компенсации вынужденного прогула, например...