А@
Ангелочек @@@

Помогите!!!! У моей мамы межпозвоночная грыжа!!!

грыжа почти 8 мм! никакие обезбаливающие, никакие упражнения-ничего не помогает! кому что помогло встать на ноги- подскажите!

С деньгами просто пи**ец.... простите конечно, но мягче никак! (катастрофически их не хватает!!.. к врачам обращались... там и курсы лечения прописывали и спец. упражнения, ничего не помагает... последний врач к которому обращались сказал, что надо операцию делать в ее случае.. а денег нет, и нет гарантии, что не пойдет отторжение этого искусственного имплантанта или вообще что она поможет!..

А что самое фиговое так этто то, что мама не транспортабельна, она даже на коленях стоять не может, на спине лежать тем более.... какие положения уже не пробовали-то там тянет, тто тут ноет, то ляжет и аж на стену лезет от боли!...

Ал
Александр

Помогаем - обратитесь за консультацией к нейрохирургу. После бабок и тянь-ши и он не поможет.

Ивона Шварц

Нужна операция. Но есть риск. После операции человек может встать на ноги, а может и не встать. И как это будет, никто не знает. Советую вам обратиться к хорошему хирургу. Причем СРОЧНО!

Иришка Добродеева

нейрохирург и поможет, займет не более месяца, будут первичные затраты на МРТ (КТ) , консультации, саму операцию и послеоперационную реабилитацию оформите по ВМП, в профильном центре.

Игорь Пашковский

мовалис до операции и седал после

Владимир V!sk@s

тут нужно к доктору идти мы помочь ничем не сможем.

Валентина Югай

Если ничего не помогает, то надо уже оперироваться. Но это крайний вариант.
Упражнения не сразу помогают и делать надо регулярно. А так же массажи, бассейн и тд.

Павел Сорокин

после операции грыжа вырастет снова в другом отделе позвоночника. кеторол хорошо обезболивает, но его нельзя долго. если средства позволяют обратитесь в корпорацию тянь-ши, они продают хорошие китайские биодобавки, после острого периода надо спиной кататься на небольшом бревнышке, размером с бутылку

Анюта Жукова

В Днепропетровске есть бабка, вставляет диски, лечит грыжи. У моей знакомой вылечила. Но говорят помогает где-то 70% обратившихся к ней. Приносят и грудных детишек к ней. Лежать у неё надо 3-7 дней. Не дёшево.
После операции не берётся.

Наташа Мишкина

обязательно к нейрохирургу, при грыже не какие массажы делать нельзя вы вообще о чем? ! ей немедленно нужно ложится на операцию у моего отца была межпозвонковая грыжа 8 мм, это большая, ему сказали так или операция или останешься в инвалидном кресле, на всю жизнь, занимайте деньги или берите кредит, не оставите маму в инвалидном кресле всю жизнь? не какие биодобавки тут не помогут а тут поможет только врач хирург со скальпелем, остальное полный развод