Сергей Романченко

клубника черешня при беременности на 8-9 мес ) врачи не рекомендуют а вы ели ?

Dmitri Kulakov

Не ела, не сезон был=)

Марина

Я всю беременность ела клубнику тоннами, ну очень хотелось постоянно. Теперь доченька любит клубнику.

Анна Иотко

трескала все!! ! килограммами!! ! родился без алларгии

Юл
Юлия

Я во время беременности ела овощи и фрукты без ограничений. За сезон съела 15 кг помидоров и 14 кг огурцов, ведро кулубники точно. Один нюанс - со своего огорода.
Аллергии ни у меня, ни у сына нет ни на что. Ему 14 лет, рост 182 см, 44 размер ноги.
Ерундой не занимайтесь.

Ольга Серебряникова

какая клубника?! я сейчас помидор не гнилых на полках магазинов найти не могу! а если и нахожу, то по вкусу ваще на себя не похожи. зима. ненавижу зиму!

Юрий Эртелев

без фанатизма беременной можно все!
ягоды очень полезны!

Галина Шевчук

черешню только если не химическую. аллергию от витаминов зарабатывает ребенок а никак ни от клубники

Дмитрий Соседко

ешь только не килограммами, по чуть чуть все можно, ну если аллергии нет

Svetlana Starikova

клубнику не ела, а черешню целыми днями ела.

Бродяга******* Дневной****

Я ела. Но ела летом, местную. А ту, которая сейчас продается - привозная огромная и абсолютно без запаха, как будто пластиковая, - я и небеременная не ем никогда.

Виктория

Да. Когда грудью будешь кормить-такое есть нельзя будет. Я наслаждалась моментом.

Василиса Печерская

Первый раз такое слышу!!!

ОК
Оксана Куницына

При беременности? Я ела всё, лучше конечно свое, с огородика. Сейчас в магазинной ягоде полно всякой дряни. Поберегите своего малыша, воздержитесь. Что-нибудь другое слопайте.

Татьяна

ела.
Я вообще ела всё , что хотелось.
Никаких проблем не было и нет.

Шахло Хайдарова

ещё как ела

Татьяна Сидорина

Я слышала нельзя за 2 недели до пдр есть аллергенные продукты.

Любовь Дакиева

Врачей послушать, и почитать интернет и книги, беременным ничего нельзя!))) ) Лечь и не вставать)) ) Моё мнение: можно многое, но в пределах разумного...

Татьяна Мариан

у меня 9ый месяц, дико хочу клубники, но боюсь. так как она аллергенная.. . к тому же красная (врачи вообще советуют аккуратно с красными продуктами, потому что они одни из самых аллергенных и в большей степени влияют на малыша)
молодой человек (комментарий ниже) , вы ничего не перепутали???? выставляете себя на посмешище!!!! вам-то уж явно не понять что такое беременность и ее течение!!!! что вы вообще делаете в разделе с этими вопросами?!

Эльвира

Ела понемногу (ну тоже где-то 400-500 г) во время беременности+ когда сыну 1,5 месяца было, стала красные яблоки есть, тоже по 1-2 штуки (он на ГВ) . Ничего, диатеза нет. Мне кажется, если не лопать тоннами, ничего не будет, только польза. Ну и если родители не аллергики.

Елена Дарницкая

в пределах разумного. черен можно она не аллергеная. а клубники немного иначе ребенок с красными щечками родится

Юлия Костюк

Ела конечно же... О том что врачи не рекомендуют первый раз слышу....

Лариса Калмыкова

не знаю как во время беременности, но когда моему сыну было несколько недель, я поела клубники, своей с грядки, у дитёнка сразу на щечках высыпало....

Алексей Кулюсов

чуть-чуть можно. Если в большом количестве употреблять, у ребенка потом может быть диатез (когда родится. Свекровь, когда была беременной объелась винограда ( где-то по-дешевке нашли) , потом сын весь постоянно чесался и был в коростах. Летом приходилось с ним ночью в коляске на улице спать, от жары все обострялось

Вера Завадская

ела, все ела и цитрусовые но не тоннами конечно

Ганга Уразбаева

ела, но грамм по 300-400 ...

Елена Пятова

еще сколько. что то не слушаю рекомендаций ничьих -и все только лучше получается