Ai
Aika

Здравствуйте. Вреден ли протеин в 16 лет? Как это повлияет на мою выносливость?+

Я давно занимаюсь спортом, борьбой. Выносливость хорошая, на тренажерах часто не работаю, в основном спортзал. Решил перед летом стать более рельефным (не смейтесь))
Можно ли будет совмещать борьбу с качалкой, или лучше 3 раза в день качалка, остальное отдых? Как это потом повлияет на мою дыхалку?

Ирина Андреева

Протеин-это белок. Сам по себе он не вреден. Но его нужно употреблять с умом. Если исключить из рациона жиры и быстрые углеводы, то рельефа добьетесь очень скоро. А если просто употреблять в дополнение к обычному питанию, то можно сильно прибавить в весе. Нужно тщательно рассчитывать калорийность.
Про совмещение нужно говорить с тренером, т. к. существуют разные виды силы и если развивать одну это может повлиять на результаты в другой.

Иван Гришанов

ничего не будет

Denis Narovenko

будет польза-это белок, значит будешь лучше восстанавливаться!