Димарик Рожнов

можно ли прогружать автоматы постоянного тока переменным током??? Желательно ссылки на ГОСТы и т. п.

Желательно ссылки на ГОСТы и т. п.

Иван

По идее-нельзя, И не думаю, что на это есть ГОСТЫ. Если автомат предназначен для постоянного тока-у него и система дугогашения на постоянный рассчитана. И защиты на электромагнитном принципе отличаются существенно.