Елена Бодрова

с каким током работает этот бесперебойник? с постоянным или переменным.. ссылка ниже

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91082&modelid=982205&clid=502

и можно ли его перепаять как нить и подключить компрессор для покраски авто

Дин Динёв

Вы хотите использовать заряд аккумулятора бесперебойника как источник для компрессора. На выходе будет переменное напряжение 220 В. В принципе можно. Смотрим характеристики. ИБМ может питать максимальную мощность 300 Вт (500VA). Какая мощность вашего компрессора и потянет ли её ИБМ? Заряда ИБМ хватит только на 5 минут при полной мощности и 15 минут при половинной. Хватит вам этого времени? Или будете бегать заряжать ИБМ от розетки? Заряжается аккумулятор очень долго.

Ти
Тимур

От бесперебойника (ИБП) питается например персональный компьютер.
Компьютер питается от сети 220 вольт переменной, значит и выдает этот ИБП тоже 220 вольт переменного тока. Форма выходного сигнала ступенчатая аппроксимация синусоиды.
Цель его, подать питане при отключении от сети 220 в. И завершить работу ПК в штатном режиме.
Мощность этого ИБП 300 Вт.
На полную мощность он "тянет" 5 минут. При половинной 15 мин.
Думаю покрасить авто за такое время Вы не успеете.
Я так понимаю, что у Вас нет 220 в гараже?
Если на авто стоит хороший АКБ, то можно компрессор подключить к АКБ через конвертор с 12 в - 220 в. Такие сейчас распространены. И стоимость их ниже ИБП. Потом отнести и зарядить АКБ дома.
Или раздобыть компрессор на 12 в.

Га
Гайк

Не выдержит он твою реактивную мощность - уйдет в глухую защиту.

Со
Софья

Естественно с переменным и на входе и на выходе. Компрессор скорее всего подключать нельзя, т. к. напряжение на выходе несинусоидальное, хотя кто знает...