Федя Вася

Украина, развод, банк, долг, помогите, кто знает ?

Мать с отчимом развелись в 2012, он умер месяц назад. Но дело в том, что до официального развода они ужене жили около года, за это время он взял кредит в банке без ведома кого либо из нас. На сколько знаю ни наш адресс ни кто дибо из нас в тех банковских бумагах не фигурирует, но ка к я понял, он вписал мать, как поручителя. Теперь вот названивают ей и грозят взыскать с нее, долг о котором никто ни сном ни духом. Прийдется все таки платить, я правильно понял ?

Спасибо !!!

Надежда Федоркина

Нужно подтверждение свидетелей более 2-х, что в течении определенного времени жили каждый отдельно. И поэтому не извещал муж жену о кредитах. Помоему этого не может быть, чтобы без ведома, быть поручителем. И только поручитель обязан выплачивать долг по кредиту, и то если это прописано в договоре.