Юрий

Если католическая пасха 25 декабря, то Новый год день обрезания иисуса или я не прав?

Только факты сопли типа бог предполагает или на все божья воля не катят

Рождество, пардон ошибся хотя и сами могли догадаться

Елена Арсеньева Арсеньева

Обрезание - НЕПЕРЕХОДЯЩИЙ (т. е. всегда одно и то же число) праздник. 14 января
http://otvet.mail.ru/question/84924314

Ол
Олег

Вы какую-то ахинею пишите. Пасха, и у католиков, и у православных - переходящий праздник, дата которого расчищается по лунно-солнечному календарю и может выпадать на разные числа циклического календаря.

Артём Давыдов

"По прошествию восьми дней, когда надлежало ОБРЕЗАТЬ (младенца) , дали Ему имя Иисус, наречённое Ангелом прежде зачатия Его во чреве" ( Луки 2:21)
Тогда уж 3 января..

Наиль Садреев

Иисус родился в апреле... а теперь пускайте сопли

Анна Фролова

Ученики Иисуса не отмечали его день рождения, а также нет никаких научных фактов, что Иисус родился 25 декабря или 7 января.
Но некоторые ученые склоняются к мысле, что Иисус родился вовсе не зимою, а примерно осенью. Потому что Библия говорит, что когда родился Иисус пастухи были в поле, но так как у нас зима, а в тех краях в это время климат дождливый пастухи не оставались в то время в поле на ночь, но оставались в то время когда у нас осень.
Следовательно: неизвестна точная дата обрезания Иисуса

Сергей Масляев

25 декабря-католическое рождество, а пасха у католиков в этом году - 3 апреля.

Дима Дима

Это никогда секретом не было.
НГ - 8-й день от рождества. Что у православных (7---14), что у католиков.

Наталья Тормосина

Иисус не рождался 25 января, он родился в конце октября, это подтверждает Библия . Новый год с днем обрезания Иисуса никак не связан, также как и рождество с днем его рождения, все это языческие праздники, подтверждения найдете в энциклопедиях. О истоках рождества в энциклопедиях : Макклинтока и Стронга и в Американской энциклопедии . О новом годе в энциклопедии World Book .

Санек Мадягин

Да! С 31 на 1 мы празднуем день обрезанной пиписки!!!!

Alone Black Wolf

да там в своем вранье запутались в окорень. . по сто раз рождается по сто раз помирает потом воскресает.
и толпа фанатов в экстазе!